Категория

Кохинхин

Просмотров: 13945

Порода кур кохинхин относится к мясному направлению продуктивности. Эта порода была выведена в Древнем Китае. В Европу кохинхинов завезли в 40-х года XX века. Основное распространение она получила в Англии, России и Франции. Отличительная особенность птиц этой породы – высокий рост – 70 75 см, а также птицы считались очень красивыми и разводились в основном в декоративных целях. Одно время из пытались превратить в пользовательских птиц, но все же вернулись к декоративному разведению .

Оперение птиц породы кохинхин белого, голубого, черного, палевого, куропатчатого цвета.

По размеру птицы породы кохинхин бываю обычные и карликовые. У птиц этой породы широкий, шарообразный корпус с крутым подъемом к хвосту; короткая спина; маленькая и изящная голова; листовидный гребень маленького размера с ровными зубчиками; небольшого размера сережки, маленькие ушные мочки, коренастая шея, пышная и длинная грива, короткий красиво закругленный хвост. Рыхлое оперение на спине и ногах. Ноги раньше были очень высокие, но селекционерами они были укорочены, чтобы птица сама могла добывать себе корм.

Цыплята долго ходят голыми, так как медленно оперяются.

Живой вес кур – 3, 5 – 4 кг, петухов – 4 – 5 кг. карликовые куры весят до 0,7 - 0, 8 кг, петухи – 1 кг.

Яйценоскость обычных кур – 100 – 110 яиц в год. Масса яйца – 55 г. Карликовые – 80 яиц в год, масса яйца – 45 г. Скорлупа коричневого цвета. Лучше всего кохинхины несутся зимой.

Достоинства кур породы кохинхин:

  • Спокойный характер
  • Не летают
  • Хорошие наседки

Недостатки кур породы кохинхин:

  • Могут быть агрессивными

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее