Категория

Семиреченская

Просмотров: 6715

Пороса свиней мясосального направления продуктивности. Создана путем скрещивания свиней крупной белой с дикими кабанами и свиньями кемеровской породы. Это одна из пород свиней, выведеная специально для условий резко-континентального климата. Несмотря на белую масть свиньи этой породы, они не страдают от солнечных ожогов летом. Обладают хорошим иммунитетом и мене восприимчивы к различным заболеваниям. По продуктивности не уступают свиньям крупной белой породы. Хорошо переносят жару и сильные морозы. Порода районирована в Казахстане.

Семиреченские свиньи обладают крепкой конституцией. Туловище средней длины, спина прямая. Длина туловища хряков достигает 169-175см, свиноматок 155-160см. Уши небольшие, прямо поставленные. Грудь широкая, глубокая. Ноги крепкие, копыто достаточно твердое. Масть белая, иногда встречаются примеси рыжей темно-бурой и черно-пестрой масти.

Многоплодие составляет 10-111 голов за опорос. Молочность 48-55кг. Среднесуточный прирост живого веса составляет 690-700г. Затраты корма на 1кг привеса 4-4,2к.ед.

Особенности породы:

1. Хорошо приспособлены к резко-континентальному климату

2. Не страдают от солнечных ожогов

3. Обладают хорошим иммунитетом

4. Менее восприимчивы к ряду заболеваний

5. Обладают крепкой конституцией

6. По продуктивности не уступают крупной белой

Недостатки породы:

1. Районирована в Казахстане

2. Сокращается поголовье

Цены на свиней семиреченской породы в живом весе  вы найдете в нашем мониторинге.


Предложения по продаже свиней вы найдете на доске объявлений.


Предложения по продаже поросят вы найдете на доске объявлений.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее