Категория

Вьетнамская вислобрюхая

Просмотров: 33328

У этой породы свиней 2 названия, Азиатская и Вьетнамская вислобрюхая. В России эту породу свиней стали разводить сравнительно недавно, однако она уже завоевала популярность среди аграриев. Преимущества содержания этих свиней - небольшие размеры, которые позволяют содержать их небольших помещениях, а также по несколько штук в загоне. Но лучше всего свиней этой породы содержать в кирпичных свинарниках с бетонными полами и отливами. Также рекомендуется в каждом загоне устанавливать деревянные помосты, чтобы в холодное время суток свиньи не лежали на холодном полу. Характер у этих свиней очень мягкий и покладистый, они достаточно чистоплотны. Средний вес вьетнамской свиньи достигает 150кг. Мясо свиней этой породы считается деликатесным, поэтому оно стоит достаточно дорого. Хочется отметить, что свиньи этой породы обладают отличным иммунитетом, и не склонны к болезням, которым подвергаются свиньи других пород. Недостаток лишь в том, что вьетнамские вислобрюхие свинки боятся сквозняков, поэтому помещение должно быть сухим и теплым.

Отличительной чертой этой породы также является то, что в теплое время года их можно выпасать. Свиньи, которые выращивались с выпасом на свежем воздухе обладают еще более крепким иммунитетом, веселым нравом и обладают большим привесом, чем свиньи выращенные в неволе. Еще одним плюсом выращивания вьетнамских свиней является то, что поросята этой породы достигают половозрелости уже к 3-4 месяцам. И после 4 месяцев свинку уже можно вязать, и это никак не отражается на ее росте и развитии. Супоросность продолжается около 114 дней или 3 месяца, 3 недели и 3 дня. Первый раз самка приводит 5-10 поросят, в дальнейшем по 10-20. В кормлении вислобрюхие вьетнамские свиньи не прихотливы, можно сказать всеядны. Однако для полноценного роста и развития одной травы не достаточно. Лучше кормить концентрированными специальными кормами с добавлением различных овощей, таких как морковь, картофель, свекла. При правильном кормлении мясо имеет хорошую плотность, приятный вкус, сало становится мраморным с хорошей прослойкой мяса.

Разведение вьетнамских свиней - это очень прибыльный бизнес. Вложенные деньги окупаются в несколько раз при первом же опоросе, все остальные опоросы и оставшееся маточное поголовье - это чистая прибыль.

Особенности породы:

  • Очень хороший иммунитет;
  • Ранний период полового созревания;
  • Всеядность и неприходливость;
  • Спокойный характер;
  • Быстрая окупаемость.
  • Хорошо используют пастбища
  • Цены на свиней вьтнамской вислобоюхой породы в живом весе  вы найдете в нашем мониторинге.


    Предложения по продаже свиней вы найдете на доске объявлений.


    Предложения по продаже поросят вы найдете на доске объявлений.

    Старт активных продаж

    Подключайтесь к базе
    Подробнее