Участились мошеннические действия со стороны автоперевозчиков.

Уважаемые коллеги, в последнее время участились мошеннические действия в области перевозки грузов. Направления однотипные - преступные действия диспетчерских агентств или автоперевозчиков. Будьте крайне осторожны, работая с наемным транспортом. Выбирайте солидные компании, страхующие свои профессиональные риски, или работающие с собственным автомобильным парком. Не экономьте на мелочах, ибо переплатите в сто крат. Не ленитесь, собирайте как можно больше информации, начиная от ксерокопий паспортов и технического паспорта ТС и заканчивая свежими выписками из ЕГРЮЛ. Старайтесь запрашивать самые малозначимые документы. Как правило, мошенники не в силах предоставить текущие рутинные документы. Ни в коем случае не полагайтесь на рекомендации незнакомых фирм. Заключая договор перевозки и экспедирования груза с автотранспортным агентством, обязательно запрашивайте оригиналы документов, а если в нужный момент это невозможно, прописывайте четко юридическую силу факсимильных документов, и получайте оные желательно через факс. Не вставайте в ряд обманутых грузовладельцев. Это горький совет.

Комментарии (6):

#1
один из лидеров российского транспортного рынка, входит в число лучших транспортных компаний Восточной Европы по версии "Союза производителей и торговых организаций СНГ". Надежная, проверенная компания!
Эдуард Смирнов

, 16 фев 2014, 16:51

#2
исспользуйте проверенных перевозчиков
#3
Пооользуйтесь ж/д перевозками,  пишите или звоните мне :-) Тем более до Омска с нами выгоднее возить будет и безопаснее.
Кирилл Снигирев

, 19 ноя 2012, 17:51

#4
Опять. Мы каждый год под Новогодние праздники это обсуждаем.  Да, уже давно не секрет, что с середины примерно ноября эти случаи будут рости в геометрической прогрессии. Будьте бдительны коллеги ! 
Виталий Соловьев

, 13 ноя 2012, 16:59

#5
А как красиво кидают перевозчиков "солидные" компании....
#6
Привет. Что случилось???????
Андрей Киселёв

, 24 мар 2012, 15:55

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее