Внимание, мошенники (представляются капитаном корабля)

Внимание! Появился новый вид мошенничества, очень оригинальный. В оптовую мясную компанию звонит некто, представляющийся капитаном корабля (или старшим помощником), и рассказывает, что корабль ночью уходит в рейс, а им срочно надо купить мясо, килограмм 500, за наличку естественно, только привезите срочно. Он детально обсуждает ассортимент с ценами, время доставки, перезванивает и подтверждает заказ. Как только машина выезжает в сторону порта, он звонит и слёзно просит, что бы водитель по дороге купил ему бутылку виски в подарок таможенникам,  деньги он конечно сразу отдаст. Ну и потом, когда созванивается с водителем, просит невзначай подкинуть ему 1000 р. на телефон, он отдаст вместе со всей суммой. Наш водитель взял и положил, приехав в порт простоял час, на звонки ему никто не ответил, после чего он с позором вернулся на базу. Представляется этот "капитан Врунгель" Даниилом Сергеевичем Князевым, а его "старший помощник Лом" Андреем. Ведёт разговор очень грамотно, умело притворяется серьёзным человеком. Сегодня позвонил с нового номера, как только понял, что его узнали, сбросил и трубку не берёт. Вот известные мне номера его телефонов: 8(937) 549-51-69, 8(905) 480-06-14

← Предыдущая 1 2

Комментарии (всего 96, показаны 1-50):

#1
Перешел на покупку машин, позвонил представился зам начальника МРЭО. Попросил пригнать для "посмотреть", после второго звонка про "коньяк" и был послан на, т.е. "лесом"
Владимир Липецк

, 25 окт 2019, 09:51

#2
Теперь они переехали в Управление ГИБДД по г. Москве на Садовую-Самотечную, д. 1 Некто Андрей Николаевич. 89528543224 Схема та же. "Я снабженец. Закупаю говядину для питания подчиненых в общепите ведомства. По несколько тонн в неделю. Можете Вы ну просто срочно приехать к нам сегодня на переговоры. Только за полчаса до приезда совершите контрольный звонок." Затем раньше условленного времени перезванивает сам и сообщает: "Простите за наглость. Но ко мне тут неожиданно с проверочкой пришли старшие по званию. Пришлось организовать дружеский фуршет, чтобы проверочка прошла успешно. Но так как мы на службе, то отойти в служебное время никуда не можем. А какой фуршет без спиртного??? Поэтому не могли бы Вы по дороге к нам заехать купить спиртное, а я бы Вас парой тысяч сверху отблагодарил бы..." Дальше, по идее, должен был последовать разговор о деньгах на телефон)) Но я даже дослушивать не стал, сказал, что на предварительной стадии статьи на представительские расходы у меня в бюджет не заложена. На вопрос, а могу я у кого-нибудь перезанять, ответил что не у кого. Все. интерес сразу пропал.
#3
Мне звонил капитан сказал.что хочет купить мед 7 банок 3-х литровых.что нужно привезти в порт СПБ межевой канал 5.тел.89616667912.пока я поехал за медом он мне начал оформлять пропуск в порт по номеру авто(как можно оформить без документов что то,тем более в порт).звонит и говорит.что пропуск готов.но надо купить коньяк 2 бутылки для проверяющих и что деньги отдаст и 1500 руб. сверху за потраченное время.вовремя опомнился спасибо вашему сайту когда в поисковике набрал название корабля все стало ясно.что развод.
Макс Казуров

, 10 окт 2018, 20:47

#4
Нам всем всегда чего то не хватает......Зимою- лета,осенью- весны))))) 
Виталий Иванов

, 13 авг 2018, 13:15

#5
Знакомая тема. Я с 1989 по 1999 занимался снабжение судов, которые приходили для ПРР в морской порт. В те времена развода не было,потому что на продовольственную базу (находилась сначала на Двинской улице, а потом перевели на территорию порта, 2 район около 41-42 причала) приходил или сам капитан или кок и сами формировали заказ (коньяк, икра, водка. с/к колбаса, осетрина и так далее). Суда река-море в основном швартовались на Неве в ожидании разводки мостов, но я их не снабжал. Они харчевались через Северо-Западное речное пароходства. А я снабжал суда Балтийского морского пароходства и иногда Прибалтов. С ностальгией вспоминаю те "сладкие времена". В условиях Горбачевского и Ельцинского дефицита я мог достать любой деликатес. От спирта и армянского коньяка до осетринки и икры. Только денег не было для таких изысков.
Андрей Ревенков

, 13 авг 2018, 12:47

#6
Да уж, сколько вас лохов ещё по Земле-матушке разбросано)))) Конца и края не видать!!!!
Андрей Юрьевич

, 3 авг 2018, 09:00

#7
Капитан снова в теме!!!
Сегодня позвонили развели по аналогичной схеме: Представился капитаном корабля АМУР 210, причал №2. Просил подвести на Межевой канал 5( г. СПБ) за доставку заплатят, просили две бутылки виски купить  и коньяк по дороге для проверяющих, так как отлучаться с корабля никто не может. Заехал в магазин по пути, звоню, спрашиваю, что брать- определились две бутылки " Арарата", стою на кассе звонит-говорит "рядом есть банкомат? Положи денег" - спрашиваю сколько?  Щас помощники номера дадут...Перезванивает , диктует два номера , на 1000 и 2000р Подумал лажа какая-то и класть не стал.
Приезжаю на Межевой канал, на пропускном пункте- Вы уже не первый ....звоню покупателю-трубку не берет 
Время убил и с бухлом остался(
Номера капитана и помощников : +7 (961) 689-27-92
+7 (961) 678-95-73     
+7 (961) 691-78-90
Федя Петров

, 2 авг 2018, 21:04

#8
‭+7 (961) 682-43-81‬

Очередной капитан))) теперь аппетиты поменьше ... 3 коробки св. Окорока)))

89616824381

Будьте осторожны) 
Андрей Сергиенко

, 31 мар 2018, 12:44

#9
Старая схема, странно. что до сих пор рабочая
Дарья Иноземцева

, 11 фев 2018, 13:06

#10

Скорее всего...у них магазин .....и таким методом повышают продажи алкоголя....)))))

#11
Всех приветствую! В декабре 2017 эти товарищи звонили и мне в Мурманск, выставила на авито кедровые орешки, но я брала для личного употребления и просто осталось 12 пачек, решила продать. Они наверное думали, что я торгую оптом. Сказала этому Даниилу Сергеевичу, что если хочет пусть забирает 12 пачек орехов. Схема стандартна, как и тут, но благодаря Вашему форуму, я никуда не поехала, т.к. закрались сомнения. Тоже просил привезти в порт продукцию,т.к.отлучаться с корабля нельзя и по дороге просил купить 2 бутылки виски и 2 бутылки коньяка, а чтобы с алкоголем не ошибиться просил позвонить, как буду в магазине, полагаю там бы меня и попросили положить тыщенку другую на мобильный. Если честно, не увидев бы Вашего форума, возможно, алкоголь бы я и купила. Даже, если и не забрал бы никто, впереди новогодние праздники, но денег бы я точно класть не стала. Так что и я присоединяюсь к числу тех людей, кого чуть эти товарищи не развели. Телефон +7 9610746978
Юлия Л

, 1 янв 2018, 22:05

#12
Что и говорить, способов обмана сейчас хоть отбавляй, всегда нужно быть начеку 
Арина Супримова

, 21 сен 2017, 09:47

#13
Сегодня тоже звонил (г.Пермь) схема та же, даже представляется всё так же Даниилом Сергеевичем. т. 89616924829
- Здравствуйте, можно мясо заказать?
- Можно, приезжайте.
-Я капитан корабля, можете подвезти, я на месте налом....
- Можете не продолжать, если поставить всех звонивших мне капитанов корабля вместе - на две футбольные команды хватит.
- Дак это я все время звоню! (Без капли совести сообщает собеседник)
- Ну тогда больше не звони
- Хорошо!
#14
Вот им и помогают!!! ЛОХИ!!!!
Андрей Юрьевич

, 14 авг 2017, 12:56

#15
Зачем слать. "Там" людям тоже надо как-то выживать!)))
Андрей Юрьевич

, 14 авг 2017, 10:37

#16
Их проблемы. Любой желающий им помочь может это сделать добровольно.
Александр Зайцев

, 14 авг 2017, 11:36

#17
Не Данила Сергеевич, а Лёша Копчёный!!!!)))) И лучше просто пообщатьсясним, чем лететь в банк и переводить деньги на Альфу-Центавру!!!)))
Андрей Юрьевич

, 14 авг 2017, 10:22

#18
Лучше знать, что Гена Бобков - это он, и сразу слать его на...
Александр Зайцев

, 14 авг 2017, 10:23

#19
Капитан Амура лечит лохов!!!! Форева!!!!!!! Миллиард раз уже говорили и писали: перевёл деньги на телефон или на карту, считай проявил благотворительность)))))))
Андрей Юрьевич

, 11 авг 2017, 16:10

#20
Спасибо, кэп! Это ёжику понятно. Но первичные переговоры с Даниилом Сергеевичем отнимают определённое время, которое большинству людей дорого. Создание темы про мошенников на форуме позволяет время экономить.
Александр Зайцев

, 11 авг 2017, 16:47

#21
 Возвращаясь к теме.   Если просят купить спиртное - пусть бросают деньги на карту!

Если  деньги не поступают  то  логично увидеть в этом "развод".
#22
эх,удалили((
Алина Лоза

, 11 авг 2017, 15:08

#23
Опять Даниил Сергеевич объявился.!!!   По прежней схеме:  150 кг гуся , капитан...,
  Амур 210....,   ....спиртное, ....деньги на телефон 8 961 692 48 29     - мы не "повелись".

ps.  Спасибо Александру Зайцеву, за то что в феврале  2015 г затронул эту тему.
 
#24
Не за что, рад, что помог!
Александр Зайцев

, 11 авг 2017, 14:07

#25
Талант целый!!!!!! И в не воле умудряются заработать...... Купите кто нибудь филе грудки гост!!!! Куда не позвонишь у всех цены по 130-140р..
#26
Сегодня позвонили этот перец: представился капитаном корабля АМУР 210, Просил подвести на ул. Стрелка 21, просит привезти 20 кило крольчатины. все остальное как многие писали тут. Воодушивившить думаю вечерком привезу, но после звонка и просьбы привезти вина дорогого, закралось сомнение и вот я на этом форуме пишу этот пост!
Народ не попадайтесь и не ведитесь на эту фигню!
Номер с которого звонили 89616607356
Сергей Семаев

, 22 июн 2017, 15:30

#27
Какой, однако, интересный портал Митинфо - автоматически удаляет из текста собственное название!
Александр Зайцев

, 31 мая 2017, 12:10

#28
Сегодня позвонили развели по аналогичной схеме: представился капитаном корабля АМУР 210, заколол двух овец. Просил подвести на ул. Стрелка 21 ( г. Нижний Новгород) сам из области, за доставку заплатят, просили две бутылки виски купить по дороге, так как отлучаться с корабля никто не может. Заехал в магазин по пути звоню покупателю-трубку не берет, покупать ничего не стал, думаю ладно мясо отдам, если что до "Ашана" съездить можно от порта не далеко. Приезжаю на Стрелку 21  ворота закрыты, поста нет. Звоню, говорит купи 2-е бутылки и рассчитаемся- я повелся поехал в "Ашан", звоню, спрашиваю, что брать- определились две бутылки " Арарата", стою на кассе звонит-говорит "рядом есть банкомат? Положи денег" - спрашиваю сколько?  думает- говорю "некогда, давай карточку куплю, при передаче товара и карточку отдам- активируешь"трубку сбросили. Коньяк я сразу отнес на полку, перезваниваю говорит на совещании говорит ь не может- понял развод - поехал домой. Потом перезваниваю смеется. Уроды целый день убил и с товаром остался- хорошо хоть без коньяка, 180 км проездил зря.
Сергей Першин

, 30 мая 2017, 18:14

#29
Горький опыт, но все же опыт
Арина Супримова

, 21 сен 2017, 09:49

#30
Сочувствую вам, но советую чаще просматривать ветку "Черный список" на . Я про этого капитана для того и написал, что бы другие не попадались.
Александр Зайцев

, 31 мая 2017, 12:08

#31
Сегодня этот "товарищ" звонил с номеров 9053315735, 9064023288 просил привести продуктов в на ул. Стрелка 21 (г. Нижний Новгород). Представился капитаном корабля АМУР 210. Подскажите как проучить мошенника???
Александр kan

, 22 мая 2017, 12:15

#32
зеки балуются
#33
к бабке не ходи, они родненькие
Олег Аминович

, 29 мая 2017, 20:57

#34
Ну это вообще какой то детский развод. Неужели на это кто то еще ведется??? 
Эдуард Никитин

, 3 мая 2017, 14:22

#35
Тем не менее из года в год тема всплывает.
Игорь Маслов

, 10 апр 2017, 08:27

#36
Это дешевый развод на такое нельзя вестись.
Олег Черепанов

, 7 апр 2017, 14:21

#37
Неужели кто то на такой развод может повестись?
Игорь Маслов

, 7 апр 2017, 07:53

#38
Подтверждаю имя Андрей Юрьевич Греков, капитан "Амур-210". Телефон же на этот раз был близкий по нумерации (966) 789-70-16. Новосибирск. Нас двадцать девятого сентября обрабатывали...
Андрей Кунин

, 4 окт 2016, 12:32

#39
"Наговариваете вы на семью нашу, грех это!" © (966)-789 хх хх это Волгоградская обл.
Игорь Ковешников

, 5 окт 2016, 11:08

#40
Этих схем очень много, и не только по мясу. СПб тоже практикует. Пробивал один такой номер. Получается из Москвы звонят. Будьте бдительны. Коньяк и на телефон всегда одинаково. 
Андрей Николаев

, 20 сен 2016, 12:35

#41
Посмеялся  от души, хорошо у нас в регионе не развито судоходство!!!!!!!! ))))))))
Здоровый Продукт

, 8 авг 2016, 15:58

#42
Генка!!!! Опять букварь дома забыл???????))))
Ничего, те же,с этими!!!!
Андрей Юрьевич

, 8 авг 2016, 15:45

#43
Не чего не меняется, теже пройдохи, теже приемчики отъема денег, теже обыватели которые на это ведутся. Первый раз с этим столкнулся года три -четыре назад.
#44
Добрый день , это уже не первый случай, эти мошенники ежегодно появляются с открытием навигации. Здесь о них уже были заметки.
СЕРГЕЙ SERGEY

, 8 авг 2016, 11:25

#45
до Новосибирска доплыли перцы!
Звонит, представляется Андреем, просит много продукции привезти в Речпорт. Далее стандартно: коньяк, деньги на телефон.. Был послан! Номер: 89667897132
Никита Шлыков

, 8 авг 2016, 11:19

#46
8-966-789-71-32    Андрей
Никита Шлыков

, 8 авг 2016, 10:37

#47
У нас в городе появился некий ИП Степанов, на словах купит продукции до неба, а потом доставку ему нужно обеспечить и т. д. Телефон к сожалению не записала, обязуюсь исправиться
Юлия Долгова

, 21 апр 2016, 13:35

#48
Снова Порт. Даниил Сергеевич ))) ( поменяли бы голос и имя) ...а то уже с первых слов их узнаю ))) 
8961-058-15-10 ..... ДОСТАЛИ !!!!! ...... закрыть бы их ....... никто не поможет ??? 
Андрей Сергиенко

, 21 апр 2016, 09:31

#49
Они и так уже в тюряге, куда ж дальше???
Виталий Соловьев

, 21 апр 2016, 14:19

#50
Капитан дальнего плавания  плавает на СИЗО 100%))))
Это как звонки: ваш сын или дочь попал в аварию или ещё куда-то, если хотите решить вопрос  киньте денег на карту  

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее