Внимание, мошенники (представляются капитаном корабля)

Внимание! Появился новый вид мошенничества, очень оригинальный. В оптовую мясную компанию звонит некто, представляющийся капитаном корабля (или старшим помощником), и рассказывает, что корабль ночью уходит в рейс, а им срочно надо купить мясо, килограмм 500, за наличку естественно, только привезите срочно. Он детально обсуждает ассортимент с ценами, время доставки, перезванивает и подтверждает заказ. Как только машина выезжает в сторону порта, он звонит и слёзно просит, что бы водитель по дороге купил ему бутылку виски в подарок таможенникам,  деньги он конечно сразу отдаст. Ну и потом, когда созванивается с водителем, просит невзначай подкинуть ему 1000 р. на телефон, он отдаст вместе со всей суммой. Наш водитель взял и положил, приехав в порт простоял час, на звонки ему никто не ответил, после чего он с позором вернулся на базу. Представляется этот "капитан Врунгель" Даниилом Сергеевичем Князевым, а его "старший помощник Лом" Андреем. Ведёт разговор очень грамотно, умело притворяется серьёзным человеком. Сегодня позвонил с нового номера, как только понял, что его узнали, сбросил и трубку не берёт. Вот известные мне номера его телефонов: 8(937) 549-51-69, 8(905) 480-06-14

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Комментарии (всего 96, показаны 51-96):

8-966-789-71-32    Андрей
Никита Шлыков

, 8 авг 2016, 10:37

до Новосибирска доплыли перцы!<div>Звонит, представляется Андреем, просит много продукции привезти в Речпорт. Далее стандартно: коньяк, деньги на телефон.. Был послан! Номер: 89667897132</div>
Никита Шлыков

, 8 авг 2016, 11:19

Добрый день , это уже не первый случай, эти мошенники ежегодно появляются с открытием навигации. Здесь о них уже были заметки.
СЕРГЕЙ SERGEY

, 8 авг 2016, 11:25

Не чего не меняется, теже пройдохи, теже приемчики отъема денег, теже обыватели которые на это ведутся. Первый раз с этим столкнулся года три -четыре назад.
Генка!!!! Опять букварь дома забыл???????))))<div>Ничего, те же,с этими!!!!</div>
ио Сергей Юрьевич

, 8 авг 2016, 15:45

Посмеялся &nbsp;от души, хорошо у нас в регионе не развито судоходство!!!!!!!! ))))))))
Здоровый Продукт

, 8 авг 2016, 15:58

Этих схем очень много, и не только по мясу. СПб тоже практикует. Пробивал один такой номер. Получается из Москвы звонят. Будьте бдительны. Коньяк и на телефон всегда одинаково.&nbsp;
Андрей Николаев

, 20 сен 2016, 12:35

Подтверждаю имя Андрей Юрьевич Греков, капитан "Амур-210". Телефон же на этот раз был близкий по нумерации (966) 789-70-16. Новосибирск. Нас двадцать девятого сентября обрабатывали...
Андрей Кунин

, 4 окт 2016, 12:32

"Наговариваете вы на семью нашу, грех это!" © (966)-789 хх хх это Волгоградская обл.
Игорь Ковешников

, 5 окт 2016, 11:08

Неужели кто то на такой развод может повестись?
Игорь Маслов

, 7 апр 2017, 07:53

Это дешевый развод на такое нельзя вестись.
Олег Черепанов

, 7 апр 2017, 14:21

Тем не менее из года в год тема всплывает.
Игорь Маслов

, 10 апр 2017, 08:27

Ну это вообще какой то детский развод. Неужели на это кто то еще ведется???&nbsp;
Эдуард Никитин

, 3 мая 2017, 14:22

зеки балуются
к бабке не ходи, они родненькие
Олег Аминович

, 29 мая 2017, 20:57

Сегодня этот "товарищ" звонил с номеров 9053315735, 9064023288 просил привести продуктов в на ул. Стрелка 21 (г. Нижний Новгород). Представился капитаном корабля АМУР 210. Подскажите как проучить мошенника???
Александр kan

, 22 мая 2017, 12:15

Сегодня позвонили развели по аналогичной схеме: представился капитаном корабля АМУР 210, заколол двух овец. Просил подвести на ул. Стрелка 21 ( г. Нижний Новгород) сам из области, за доставку заплатят, просили две бутылки виски купить по дороге, так как отлучаться с корабля никто не может. Заехал в магазин по пути звоню покупателю-трубку не берет, покупать ничего не стал, думаю ладно мясо отдам, если что до "Ашана" съездить можно от порта не далеко. Приезжаю на Стрелку 21&nbsp; ворота закрыты, поста нет. Звоню, говорит купи 2-е бутылки и рассчитаемся- я повелся поехал в "Ашан", звоню, спрашиваю, что брать- определились две бутылки " Арарата", стою на кассе звонит-говорит "рядом есть банкомат? Положи денег" - спрашиваю сколько?&nbsp; думает- говорю "некогда, давай карточку куплю, при передаче товара и карточку отдам- активируешь"трубку сбросили. Коньяк я сразу отнес на полку, перезваниваю говорит на совещании говорит ь не может- понял развод - поехал домой. Потом перезваниваю смеется. Уроды целый день убил и с товаром остался- хорошо хоть без коньяка, 180 км проездил зря.
Сергей Першин

, 30 мая 2017, 18:14

Сочувствую вам, но советую чаще просматривать ветку "Черный список" на . Я про этого капитана для того и написал, что бы другие не попадались.
Александр Зайцев

, 31 мая 2017, 12:08

Горький опыт, но все же опыт
Арина Супримова

, 21 сен 2017, 09:49

Какой, однако, интересный портал Митинфо - автоматически удаляет из текста собственное название!
Александр Зайцев

, 31 мая 2017, 12:10

Сегодня позвонили этот перец: представился капитаном корабля АМУР 210, Просил подвести на ул. Стрелка 21, просит привезти 20 кило крольчатины. все остальное как многие писали тут. Воодушивившить думаю вечерком привезу, но после звонка и просьбы привезти вина дорогого, закралось сомнение и вот я на этом форуме пишу этот пост!<div>Народ не попадайтесь и не ведитесь на эту фигню!</div><div>Номер с которого звонили 89616607356</div>
Сергей Семаев

, 22 июн 2017, 15:30

Талант целый!!!!!! И в не воле умудряются заработать...... Купите кто нибудь филе грудки гост!!!! Куда не позвонишь у всех цены по 130-140р..
Опять Даниил Сергеевич объявился.!!! &nbsp; По прежней схеме: &nbsp;150 кг гуся , капитан...,<div>&nbsp;&nbsp;Амур 210...., &nbsp; ....спиртное, ....деньги на телефон 8 961 692 48 29 &nbsp; &nbsp; - мы не "повелись".</div><div><br><div>ps. &nbsp;Спасибо Александру Зайцеву, за то что в феврале &nbsp;2015 г затронул эту тему.<br><div>&nbsp;</div></div></div>
Не за что, рад, что помог!
Александр Зайцев

, 11 авг 2017, 14:07

эх,удалили((
Алина Лоза

, 11 авг 2017, 15:08

&nbsp;Возвращаясь к теме. &nbsp; Если просят купить спиртное - пусть бросают деньги на карту!<div><br></div><div>Если &nbsp;деньги не поступают &nbsp;то &nbsp;логично увидеть в этом "развод".</div>
Капитан Амура лечит лохов!!!! Форева!!!!!!! Миллиард раз уже говорили и писали: перевёл деньги на телефон или на карту, считай проявил благотворительность)))))))
ио Сергей Юрьевич

, 11 авг 2017, 16:10

Спасибо, кэп! Это ёжику понятно. Но первичные переговоры с Даниилом Сергеевичем отнимают определённое время, которое большинству людей дорого. Создание темы про мошенников на форуме позволяет время экономить.
Александр Зайцев

, 11 авг 2017, 16:47

Не Данила Сергеевич, а Лёша Копчёный!!!!)))) И лучше просто пообщатьсясним, чем лететь в банк и переводить деньги на Альфу-Центавру!!!)))
ио Сергей Юрьевич

, 14 авг 2017, 10:22

Лучше знать, что Гена Бобков - это он, и сразу слать его на...
Александр Зайцев

, 14 авг 2017, 10:23

Зачем слать. "Там" людям тоже надо как-то выживать!)))
ио Сергей Юрьевич

, 14 авг 2017, 10:37

Их проблемы. Любой желающий им помочь может это сделать добровольно.
Александр Зайцев

, 14 авг 2017, 11:36

Вот им и помогают!!! ЛОХИ!!!!
ио Сергей Юрьевич

, 14 авг 2017, 12:56

Сегодня тоже звонил (г.Пермь) схема та же, даже представляется всё так же Даниилом Сергеевичем. т. 89616924829<br>- Здравствуйте, можно мясо заказать?<br>- Можно, приезжайте.<br>-Я капитан корабля, можете подвезти, я на месте налом....<br>- Можете не продолжать, если поставить всех звонивших мне капитанов корабля вместе - на две футбольные команды хватит.<br>- Дак это я все время звоню! (Без капли совести сообщает собеседник)<br>- Ну тогда больше не звони<br>- Хорошо!
Что и говорить, способов обмана сейчас хоть отбавляй, всегда нужно быть начеку&nbsp;
Арина Супримова

, 21 сен 2017, 09:47

Всех приветствую! В декабре 2017 эти товарищи звонили и мне в Мурманск, выставила на авито кедровые орешки, но я брала для личного употребления и просто осталось 12 пачек, решила продать. Они наверное думали, что я торгую оптом. Сказала этому Даниилу Сергеевичу, что если хочет пусть забирает 12 пачек орехов. Схема стандартна, как и тут, но благодаря Вашему форуму, я никуда не поехала, т.к. закрались сомнения. Тоже просил привезти в порт продукцию,т.к.отлучаться с корабля нельзя и по дороге просил купить 2 бутылки виски и 2 бутылки коньяка, а чтобы с алкоголем не ошибиться просил позвонить, как буду в магазине, полагаю там бы меня и попросили положить тыщенку другую на мобильный. Если честно, не увидев бы Вашего форума, возможно, алкоголь бы я и купила. Даже, если и не забрал бы никто, впереди новогодние праздники, но денег бы я точно класть не стала. Так что и я присоединяюсь к числу тех людей, кого чуть эти товарищи не развели. Телефон +7 9610746978
Юлия Л

, 1 янв 2018, 22:05

<p>Скорее всего...<b>у них магазин ..</b>...и таким методом повышают продажи алкоголя....)))))</p>
Старая схема, странно. что до сих пор рабочая
Дарья Иноземцева

, 11 фев 2018, 13:06

‭+7 (961) 682-43-81‬<div><br></div><div>Очередной капитан))) теперь аппетиты поменьше ... 3 коробки св. Окорока)))</div><div><br></div><div>89616824381</div><div><br></div><div>Будьте осторожны)&nbsp;</div>
Андрей Сергиенко

, 31 мар 2018, 12:44

Капитан снова в теме!!!<div>Сегодня позвонили развели по аналогичной схеме: Представился капитаном корабля АМУР 210, причал №2. Просил подвести на Межевой канал 5( г. СПБ) за доставку заплатят, просили две бутылки виски купить&nbsp; и коньяк по дороге для проверяющих, так как отлучаться с корабля никто не может. Заехал в магазин по пути,&nbsp;звоню, спрашиваю, что брать- определились две бутылки " Арарата", стою на кассе звонит-говорит "рядом есть банкомат? Положи денег" - спрашиваю сколько?&nbsp; Щас помощники номера дадут...Перезванивает , диктует два номера , на 1000 и 2000р&nbsp;Подумал лажа какая-то и класть не стал.</div><div>Приезжаю на Межевой канал, на пропускном пункте- Вы уже не первый ....звоню покупателю-трубку не берет&nbsp;</div><div>Время убил и с бухлом остался(<br></div><div>Номера капитана и помощников : +7 (961) 689-27-92</div><div>+7 (961) 678-95-73&nbsp; &nbsp; &nbsp;</div><div>+7 (961) 691-78-90</div>
Федя Петров

, 2 авг 2018, 21:04

Да уж, сколько вас лохов ещё по Земле-матушке разбросано)))) Конца и края не видать!!!!
ио Сергей Юрьевич

, 3 авг 2018, 09:00

Знакомая тема. Я с 1989 по 1999 занимался снабжение судов, которые приходили для ПРР в морской порт. В те времена развода не было,потому что на продовольственную базу (находилась сначала на Двинской улице, а потом перевели на территорию порта, 2 район около 41-42 причала) приходил или сам капитан или кок и сами формировали заказ (коньяк, икра, водка. с/к колбаса, осетрина и так далее). Суда река-море в основном швартовались на Неве в ожидании разводки мостов, но я их не снабжал. Они харчевались через Северо-Западное речное пароходства. А я снабжал суда Балтийского морского пароходства и иногда Прибалтов. С ностальгией вспоминаю те "сладкие времена". В условиях Горбачевского и Ельцинского дефицита я мог достать любой деликатес. От спирта и армянского коньяка до осетринки и икры. Только денег не было для таких изысков.
Андрей Ревенков

, 13 авг 2018, 12:47

Нам всем всегда чего то не хватает......Зимою- лета,осенью- весны)))))&nbsp;
Виталий Иванов

, 13 авг 2018, 13:15

Мне звонил капитан сказал.что хочет купить мед 7 банок 3-х литровых.что нужно привезти в порт СПБ межевой канал 5.тел.89616667912.пока я поехал за медом он мне начал оформлять пропуск в порт по номеру авто(как можно оформить без документов что то,тем более в порт).звонит и говорит.что пропуск готов.но надо купить коньяк 2 бутылки для проверяющих и что деньги отдаст и 1500 руб. сверху за потраченное время.вовремя опомнился спасибо вашему сайту когда в поисковике набрал название корабля все стало ясно.что развод.
Макс Казуров

, 10 окт 2018, 20:47

Теперь они переехали в Управление ГИБДД по г. Москве на Садовую-Самотечную, д. 1<br /> Некто Андрей Николаевич. 89528543224<br /> Схема та же. <br /> "Я снабженец. Закупаю говядину для питания подчиненых в общепите ведомства. По несколько тонн в неделю. Можете Вы ну просто срочно приехать к нам сегодня на переговоры. Только за полчаса до приезда совершите контрольный звонок."<br /> Затем раньше условленного времени перезванивает сам и сообщает: "Простите за наглость. Но ко мне тут неожиданно с проверочкой пришли старшие по званию. Пришлось организовать дружеский фуршет, чтобы проверочка прошла успешно. Но так как мы на службе, то отойти в служебное время никуда не можем. А какой фуршет без спиртного??? Поэтому не могли бы Вы по дороге к нам заехать купить спиртное, а я бы Вас парой тысяч сверху отблагодарил бы..."<br /> Дальше, по идее, должен был последовать разговор о деньгах на телефон)) Но я даже дослушивать не стал, сказал, что на предварительной стадии статьи на представительские расходы у меня в бюджет не заложена. На вопрос, а могу я у кого-нибудь перезанять, ответил что не у кого. Все. интерес сразу пропал.
Перешел на покупку машин, позвонил представился зам начальника МРЭО. Попросил пригнать для "посмотреть", после второго звонка про "коньяк" и был послан на, т.е. "лесом"
Владимир Липецк

, 25 окт 2019, 09:51

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Горячее предложение