США наращивают экспорт говядины

Фильтры

Регион

Новости

США наращивают экспорт говядины

Спрос на говядину из США продолжает оставаться рекордным в 2022 году. Экспорт говядины в марте составил 126 285 метрических тонн, что на 1% больше, чем в прошлом году, и является третьим по величине за всю историю наблюдений. Стоимость экспорта говядины из США достигла рекордных 1,07 млрд долларов и выросла на 33%.

США наращивают экспорт говядины

Экспорт свинины был самым большим в этом году, но значительно ниже рекордных показателей, зафиксированных в марте 2021 года, согласно данным, опубликованным Министерством сельского хозяйства США и собранным Федерацией экспорта мяса США (USMEF).

Экспорт говядины увеличился на 6% в первом квартале 2022 года до 353 852 метрических тонн на сумму чуть более 3 миллиардов долларов, что на 41% больше прошлого года.

«Глобальный спрос на говядину из США затмил все, что я видел за многие годы в мясном бизнесе», — сказал президент и главный исполнительный директор USMEF Дэн Халстром. -«Хотя этот импульс подпитывается основными экспортным и рынками, такими как Южная Корея, Япония и Тайвань, спрос также очень высок в Китае/Гонконге и на ключевых рынках Латинской Америки, в то время как экспорт на Ближний Восток также восстановился».

Несмотря на бурные темпы продаж говядины, Холстром сказал, что результаты первого квартала не в полной мере отражают влияние недавних карантинных мер в Китае, которые замедлили перемещение продуктов и вынудили многие рестораны приостановить или ограничить работу. Эти препятствия, вероятно, окажут большее влияние на данные по экспорту за апрель и май. Он также отметил, что, хотя спрос на говядину был очень устойчивым, инфляция представляет собой потенциальную опасность для дальнейшего роста показателей.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее