Rabobank: Перспективы мировой птицеводческой отрасли на второе полугодие 2022 года оптимистичны

Фильтры

Регион

Новости

Rabobank: Перспективы мировой птицеводческой отрасли на второе полугодие 2022 года оптимистичны

Перспективы мировой птицеводческой отрасли на второе полугодие 2022 года оптимистичны, несмотря на существенное давление со стороны затрат и другие операционные проблемы.

Rabobank: Перспективы мировой птицеводческой отрасли на второе полугодие 2022 года оптимистичны

Спрос высок, и большинство стран открылись после принятия стратегий «жить с Covid». Это подталкивает спрос на мясо птицы, в то время как глобальное давление на покупательную способность и высокие цены на продукты питания также подталкивают потребителей к мясному белку с самой низкой ценой: птице.

Самая большая проблема для отрасли связана с производственными затратами. Цены на корма и энергию выше, чем они были в течение многих лет, и ожидается, что они останутся высокими и в 2023 году. Помимо затянувшегося воздействия Covid-19, в настоящее время отрасль переживает один из самых тяжелых сезонов птичьего гриппа (ПГ) в истории. Кризис в Украине напрямую влияет на мировые цены на корма, энергию и удобрения, что еще больше усложнит работу отрасли во втором полугодии 2022 года.

Одним из последствий этого сложного контекста является то, что предложение будет ограниченным. Средние и мелкие производители сокращают масштабы в ответ на более высокие требования к оборотному капиталу и риски. Новые инвестиционные проекты были отложены из-за роста инвестиционных затрат, высоких цен на сталь, растущих процентных ставок, высоких логистических затрат и нехватки рабочей силы. Предложение генетики сократилось после сокращения масштабов производства, связанного с Covid-19. В Азии африканская чума свиней (АЧС) также оказала большое влияние на местные поставки мяса, при этом Таиланд и Филиппины особенно пострадали и столкнулись с нехваткой местного мяса.

В этом сложном рыночном контексте различия между победителями и проигравшими будут значительными. Компании с сильной рыночной стратегией, надежной биозащитой и эффективными производствами — с высокой эффективностью и надежными закупками — скорее всего, возглавят рынок. Ожидается, что трейдеры выиграют, поскольку объемы мировой торговли вырастут, а также выиграют ведущие страны и компании-производители, которые не сталкиваются с ограничениями в отношении птичьего гриппа.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее