Мясная промышленность Испании на подъеме

Фильтры

Регион

Новости

Мясная промышленность Испании на подъеме

По данным ANICE, испанская мясная промышленность находится на четвертом месте среди всех промышленных секторов страны, уступая только автомобильной, нефтяной и топливной промышленности или энергоснабжению, а также таким секторам, как химическая или металлургическая промышленность.

Мясная промышленность Испании на подъеме

Кроме того, следует отметить, что прямая занятость в секторе на мясных предприятиях, составляет 99 854 рабочих, которые осуществляют свою деятельность в основном в сельской местности; что составляет 25,2% от общей занятости в пищевой промышленности Испании.

Мясной сектор состоит из  2800 компаний, включая бойни, разделочные предприятия и перерабатывающие предприятия, с очень важной базой малых и средних семейных компаний, включая крупные бизнес-группы, некоторые из которых являются лидерами. в европейском масштабе.

Благодаря роли мясной промышленности, состоящей в основном из малых и средних предприятий, расположенных в ненаселенных районах, можно поддерживать экономическую активность на территориях, где это могут сделать немногие другие отрасли, избегая депопуляции, помогая создавать богатство, территориальную сплоченность и занятость. . Кроме того, промышленность, выступающая за устойчивость, помогает консолидировать социально-экономическую структуру этих регионов, становясь, как часть цепочки создания стоимости мяса, основным двигателем экономики в сельских районах Испании.

Производство мяса в Испании достигло рекордного уровня в 2020 году, составив в общей сложности 7,6 миллиона тонн мяса, что на 5,1% больше, чем в 2019 году, согласно данным исследования убоя крупного рогатого скота, проведенного Министерством сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия ( МАРА).

Из общего объема производства в 2020 году основной категорией остается свинина, составившая 5 023 534 тонны, что на 8,2% больше, чем в 2019 году, что составляет более 65% от общего производства мяса.

Испания стала четвертым по величине производителем свинины с 4,4% мирового производства, а Европейский Союз в целом является вторым по величине производителем в мире с 22,7% от общего объема.

Напротив, производство говядины упало на 2,5% по сравнению с 2019 годом и составило 677 296 тонн. Говядина занимает третье место по объему с 8,9% национального производства мяса, хотя в международном масштабе по этому виду Испания находится дальше всего от лидирующих позиций в мировом производстве, которое возглавляют США и Бразилия.

Производство мяса овец и коз достигло 124 467 тонн, и снизилось на 5,5% по сравнению с объемом 2019 года. На европейском уровне после выхода Великобритании из Европейского Союза Испания стала ведущим европейским производителем мяса овец и коз, на долю которых приходится 15,6% от общего объема, опережая Францию ​​(11,2%), Грецию (9,2%) и Ирландию (8,4%).

Наконец, что касается производства переработанного мяса, Испания находится на четвертом месте в Европейском союзе с более чем 1,4 миллиона тонн производимой продукции  в год, уступая только Германии, Италии и Франции.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее