Канадским экспортерам красного мяса выделят 400 000 долларов

Фильтры

Регион

Новости

Канадским экспортерам красного мяса выделят 400 000 долларов

Более 400 000 долларов США будут направлены Канадскому совету по мясу (CMC) для увеличения экспорта красного мяса из страны.

 Канадским экспортерам красного мяса выделят 400 000 долларов

Правительство Канады объявило о финансовом пакете, чтобы помочь экспортерам красного мяса диверсифицировать свои рынки и увеличить объем экспортируемой продукции. Пакет в размере 543 271 канадских долларов (420 000 долларов США) будет направлен Министерством сельского хозяйства и продовольствия Канадскому совету по мясу (CMC) для увеличения экспорта красного мяса из страны.

«Производство красного мяса в Канаде является мощным двигателем экономики нашей страны. Эти инвестиции помогут отрасли диверсифицировать свой экспорт и освоить рынки за счет налаживания новых торговых отношений», — заявила Мари-Клод Бибо, министр сельского хозяйства и продовольствия Канады.

CMC будет сотрудничать с Канадским советом по свинине (CPC) и Канадской ассоциацией скотоводов (CCA) в таких мероприятиях, как торговые миссии, взаимодействие со специалистами по рыночному анализу и организация инспекционных визитов международных официальных лиц для демонстрации соблюдения стандартов безопасности пищевых продуктов для экспорта. По данным Министерства сельского хозяйства и агропродовольствия, в 2021 году экспорт красного мяса из Канады оценивался более чем в 9,4 млрд канадских долларов (7,27 млрд долларов США).

«CMC вместе с Канадским советом по свиноводству и Канадской ассоциацией скотоводов благодарны за поддержку, оказанную нашей отрасли в рамках программы AgriMarketing.  Мы благодарны правительству за то, что оно признает важность зарубежных рынков для мясной промышленности, поскольку спрос на наше высококачественное мясо продолжает расти во всем мире», — сказал Крис Уайт, президент и главный исполнительный директор CMC.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее