Европейская баранина готова вернуться на рынок США

Фильтры

Регион

Новости

Европейская баранина готова вернуться на рынок США

Власти США решили отменить запрет, введенный более 25 лет назад на овечье мясо из ЕС. Некоторые из основных производителей в ЕС уже рассматривают возможность запуска рекламных кампаний на американском рынке, чтобы стимулировать потребление овечьего мяса среди потребителей США. Bord Bia заявляет, что начнет продвигать ирландскую баранину и другую баранину в США «в ближайшие месяцы» как продукт премиум-класса.

Европейская баранина готова вернуться на рынок США

«Взаимодействуя с ключевыми импортерами и клиентами в ближайшие месяцы, мы подготовим почву для запуска баранины в США. Это жизненно важно в то время, когда диверсификация на международных рынках никогда не была более важной для оптимизации стоимости, возвращаемой ирландским производителям », - сказал Генри Хоркан, менеджер Bord Bia в США, которого цитирует газета IrishTime. Весной ирландские чиновники из Министерства сельского хозяйства и Bord Bia возглавят торговую миссию в США, которая будет включать встречи с американскими импортерами баранины.

По данным Bord Bia, объем импорта баранины в США оцнивается в 886 миллионов евро. Новая Зеландия поставляет более трех четвертей этого объема, а на Австралию приходится остальная часть. Говорят, что рынок импортной баранины растет примерно на 3% ежегодно.

Данные, опубликованные Министерством сельского хозяйства США за последние пару лет, показывают, что американцы потребляют небольшое количество баранины по сравнению с другими видами мяса. Исследование показало, что в 2017 году средний американец потреблял 48,8 кг курицы в год, 25,8 кг говядины, 23,6 кг свинины и только 0,4 кг баранины.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ