Экспорт свинины из США вырос в январе на 13%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт свинины из США вырос в январе на 13%

Согласно данным, опубликованным Министерством сельского хозяйства США и собранным Федерацией экспорта мяса США (USMEF), в январе экспорт свинины из США сохранил положительную динамику.

 Экспорт свинины из США вырос в январе на 13%

Экспорт свинины в январе составил 236 767 метрических тонн (т), что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а стоимость экспорта выросла на 16% до 643,4 млн долларов.

Экспорт в Мексику, завершивший 2022 год впечатляющими темпами на пути к годовому рекорду, в январе установил еще один рекорд объемов. Объем экспорта за месяц составил рекордные 96 800 тонн, что на 11% больше, чем год назад, и на 7% выше предыдущего максимума декабря 2022 года. Стоимость экспорта в январе выросла на 40% до 191,2 млн долларов. Спрос на американскую свинину растет, несмотря на то, что она сталкивается с растущей конкуренцией в Мексике из-за приостановки импортных пошлин для всех подходящих поставщиков до конца 2023 года. Мексика также недавно открылась для некоторых импортных товаров из Бразилии.

Экспорт свинины в Доминиканскую Республику также оставался высоким в январе, увеличившись на 28% в годовом исчислении до 8 185 тонн, а стоимость экспорта подскочила на 67% до 23,8 млн долларов.

Хотя производство свинины в Китае восстановилось после падения, вызванного АЧС, ожидается, что в 2023 году спрос несколько укрепится, поскольку импортеры и потребители реагируют на недавнее снятие ограничений, связанных с COVID, а центральные и провинциальные правительства предпринимают усилия по оживлению экономики. В январе экспорт свинины в Китай/Гонконг достиг 46 315 тонн, что на 31% больше по сравнению с низким уровнем прошлого года, оцениваемым в 121,8 млн долларов (рост на 25%).

Экспорт также значительно увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Японию (+8)%, Канаду (+19%), Гондурас (+39%) и регион АСЕАН (+46%). 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее