«Дамате» стала участником шестого гастрономического фестиваля MEGUSTRO

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» стала участником шестого гастрономического фестиваля MEGUSTRO

Пресс-центр группы компаний «Дамате» сообщает, что многопрофильный холдинг с успехом представил продукцию из индейки, утки и баранины на VI гастрономическом фестивале MEGUSTRO.

Трехдневный фестиваль MEGUSTRO 2022, организованный торговой сетью METRO, состоялся в Петербурге 4–6 октября. По сложившейся традиции в нем участвовали игроки сегмента HoReCa. Аудитория ежегодного мероприятия объединяла рестораторов, шеф-поваров, управляющих заведениями и поставщиков продукции.

Стенд «Дамате» продемонстрировал предложения под брендами «Индилайт», «Озёрка» и BAZARCO. Представители отдела продаж напрямую общались с нынешними и потенциальными партнерами, раскрывая новые возможности сотрудничества, и подробно рассказывали о каждом направлении деятельности.

Для группы компаний «Дамате» участие в каждом из подобных мероприятий — это шанс подробно рассказать о продукции, уловить и осмыслить тренды рынка HoReCa и заключить новые контракты.

Заместитель генерального директора по маркетингу «Дамате» Дарья Лащенко сказала, что как один из крупнейших в России производителей нишевых видов мяса — индейки, баранины и утки — холдинг, основанный в Пензе, видит перспективу развития во взаимодействии с ресторанным бизнесом, где они традиционно пользуются высоким спросом. Широкий ассортимент, технологические инновации и организация бизнеса «Дамате» — несомненные конкурентные преимущества на рынке HoReCa, отметила она. Живое общение с поварами и рестораторами дает ясное представление об их потребностях и запросах.

В этом году гастрономический фестиваль MEGUSTRO предложил игрокам сегмента HoReCa по-новому выстроить привычный бизнес в экстремальных условиях за счет изучения локальных брендов и новых потребительских предпочтений, ставки на инновации и трезвого ценообразования. 

В рамках деловой программы обсуждались импортозамещение, инструменты маркетинга, экономические, социальные и фуд-тренды, оптимизация расходов и устойчивое развитие. В общей сложности за три дня было проведено более 100 лекций, семинаров, панельных дискуссии и встреч с экспертами. Центральным событием стала серия парных мастер-классов от ведущих поваров, отмеченных звездами гида Мишлен — Chefs’ Challenge.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ