Американским птицефабрикам разрешили поставлять продукцию в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Американским птицефабрикам разрешили поставлять продукцию в Китай

Служба безопасности пищевых продуктов и инспекции Министерства сельского хозяйства США (FSIS) опубликовала список из 172 птицеперерабатывающих заводов, которые были аккредитованы для экспорта своей продукции в Китай.

Перерабатывающие компании в списке включают Tyson Foods Inc., Sanderson Farms Inc., Pilgrim's Pride Corp., Perdue Foods LLC и Foster Farms.

14 ноября Китай снял четырехлетний запрет на импорт птицы из США. В 2015 году Китай запретил импорт домашней птицы из США после вспышки высокопатогенного птичьего гриппа (HPAI), в результате которой погибло более 50 миллионов птиц. США свободны от HPAI с 2017 года. До запрета американские птицефабрики экспортировали птицеводческой продукции в Китай на сумму более 500 млн долларов.    

Американские чиновники заявили, что открытие китайского рынка может привести к росту экспорта куриных продуктов до 1 млрд долларов в год и еще 1 млрд долларов может принести экспорт куриных лап. Китай продолжает бороться с дефицитом мясных продуктов из-за вспышки африканской чумы свиней, которая с 2018 года уничтожила около половины свиней в стране.

Другие компании, которые ожидают получения разрешения на поставку продукции птицеводства в Китай, включают Cargill Inc., Butterball LLC, Wayne Farms LLC, Koch Foods LLC и Peco Foods Inc.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее