Американские экспортеры смогли компенсировать снижение экспорта свинины в Китай поставками в другие страны

Фильтры

Регион

Новости

Американские экспортеры смогли компенсировать снижение экспорта свинины в Китай поставками в другие страны

Экспорт свинины из США в Китай, включая Гонконг, в этом году прилично сократился; но поставщики смогли найти альтернативные рынки сбыта. По данным Американской организации по экспорту мяса (USMEF), экспорт свинины из США, включая субпродукты и переработанные продукты, в Народную Республику упал примерно на 181 000 тонн, или на 23%, до 619 710 тонн за первые три квартала 2021 года. 

 Американские экспортеры смогли компенсировать снижение экспорта свинины в Китай поставками в другие страны

В результате выручка от экспорта также снизилась на пятую часть до 1,24 млрд долларов. Однако нежелание Китая покупать свинину повлияло только на свежую и замороженную свинину, продажи которой упали примерно на 40% до 360 000 тонн. Напротив, продажи.

Несмотря на слабый бизнес в Китае, общий экспорт свинины из США с января по сентябрь 2021 года составил 2,24 млн. тонн, что чуть более чем на 1% выше рекордного уровня за аналогичный период прошлого года. Выручка была еще более обнадеживающей для экспортеров, увеличившись чуть более чем на 9% до 5,38 млрд долларов. В этом году экспортная выручка, вероятно, достигнет нового максимума. Помимо высоких продажных цен, это было также связано с успехами маркетинга в других странах. Это особенно верно в отношении Мексики, где поставки выросли на 27% за первые три квартала до 623 200 тонн, а выручка выросла на 57% до 1,07 млрд долларов. Таким образом, по объему Мексика заменила Китай в качестве наиболее важного экспортного направления для сбыта американской свинины.

Япония осталась третьим по величине покупателем свинины из США, увеличив свои заказы в Штатах на 6% до 301 000 тонн по сравнению с тем же периодом прошлого года. Экспорт в Южную Корею также увеличился примерно на 6% до 128 500 тонн. Кроме того, более чем вдвое больше свинины было продано в страны Центральной Америки - 93 140 тонн. Поставки в страны АСЕАН увеличились на 46% до 66 500 тонн, при этом экспорт на Филиппины увеличился на 146% относительно среднего уровня. С другой стороны, Австралия снова сократила закупки: экспорт свинины упал на 19% и составил чуть менее 50 000 тонн.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее