В Челябинской области выставлено на торги имущество компании «Утиные фермы»

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинской области выставлено на торги имущество компании «Утиные фермы»

В Красноармейском районе Челябинской области выставлен на продажу производственный комплекс компании-банкрота «Утиные фермы».

Согласно информации, опубликованной арбитражным управляющим ООО «Утиные фермы» Сергеем Сидоровым на сайте агрегатора электронных торгов, стартовая цена объекта составляет 542 204 000 рублей. При этом значительная часть имущества на сумму 501 369 000 рублей обременена залогом в пользу ООО «ИнвестСтрой», которое в начале 2021 года выкупило право требования задолженности от Россельхозбанка. Прием заявок продолжится до 8 августа.

В единый лот входят недостроенные корпуса для содержания птицы со степенью готовности 95%, инкубаторий, цеха убоя, мясопереработки и утилизации биологических отходов, прочие здания и сооружения, оборудование и земельные участки. Кроме того, за 17 тысяч рублей продается торговый знак «Уткино», принадлежащий компании. Основные активы сосредоточены в селе Миасское.

Проектирование птицеводческого комплекса началось в 2014 году по инициативе челябинского предпринимателя Сергея Костенко. Строительство стартовало в 2015-м, но не было завершено из-за финансовых трудностей. Камнем преткновения стал неподъемный кредит Россельхозбанка на 677 млн рублей под 19,72% годовых. Для запуска проекта на полную мощность не хватило около 180 миллионов. 

В 2019 году Костенко был условно осужден на полтора года за сокрытие 10 млн рублей от налоговой инспекции. В том же году ООО «Утиные фермы» признали банкротом.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее