Свинокомплекс «Полевской» перемещен на новую площадку под Богдановичем

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомплекс «Полевской» перемещен на новую площадку под Богдановичем

Все поголовье свинокомплекса «Полевской» перевезено на новую площадку в Богдановичском районе еще 26 апреля. Консервация мощностей продолжается. Таким образом, руководство АО «Свинокомплекс „Уральский”» выполнило все мероприятия, предусмотренные в дорожной карте, прокомментировал ситуацию глава Полевского городского округа Константин Поспелов.

Перенос промышленной площадки, отравляющей городскую атмосферу, обсуждался в течение двух с половиной лет. В конце октября 2019 года был подготовлен участок рядом с основными мощностями Уральского свинокомплекса «Сибагро» под Богдановичем. На тот момент стоимость проекта оценивалась в 300 млн рублей, и дирекция ООО «Свинокомплекс „Полевской”» обратилась в региональное правительство за государственной поддержкой.

В 2020 году правительство подключило бюджетное финансирование комплекса работ через областное министерство агропромышленного комплекса, тем не менее сроки сдвигали четыре раза. Промедление объясняли пандемией COVID-19, неблагоприятной ситуацией по африканской чуме свиней в Свердловской области и отставанием от графика строительных работ в Богдановиче.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее