Сергей Левин обозначил перспективы развития взаимной торговли продукцией АПК между Россией и Марокко

Фильтры

Регион

Новости

Сергей Левин обозначил перспективы развития взаимной торговли продукцией АПК между Россией и Марокко

15 октября состоялась бизнес-миссия российских компаний-экспортеров продукции АПК в Королевство Марокко, организованная Минсельхозом России и Федеральным центром «Агроэкспорт» в онлайн-формате. Участие в мероприятии приняли представители компетентных ведомств двух стран, отраслевые ассоциации и союзы, а также российские и марокканские компании.



Выступая на пленарном заседании, заместитель Министра сельского хозяйства Сергей Левин обратил внимание на необходимость активизации бизнес-контактов между двумя странами. «Мы рассматриваем Королевство Марокко как важного партнера в торговле со странами Ближнего Востока и Северной Африки. Существует потенциал в наращивании поставок российских зерновых, зернобобовых, растительных масел, кондитерских изделий, мясных полуфабрикатов. Мы настроены на укрепление двустороннего сотрудничества и взаимовыгодных связей», – отметил замминистра.  

По словам Сергея Левина, сохраняется ряд вопросов, решение которых позволит расширить взаимную торговлю между Россией и Марокко. В частности, к таким вопросам относится снижение таможенных тарифов при поставках зерновых и мяса, а также продление временной отмены импортной пошлины на пшеницу. Как отметил замминистра, благодаря тесной совместной работе двух стран последовательно устраняются существующие торговые барьеры. Так, летом этого года Россия получила возможность поставлять в Марокко кондитерскую продукцию. 

Замминистра пожелал всем участникам плодотворных переговоров и взаимовыгодных соглашений, а также выразил уверенность, что мероприятие позволит упрочить и развить отношения между российским и марокканским бизнесом.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее