Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В период с 10 по 25 марта 2026 года в ходе мониторинга, проведенного Всероссийским государственным Центром качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов, были выявлены бактерии группы кишечной палочки в мидиях, произведенных в Чили.
Экспертиза образца весом 22 тонны, отобранного Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора, проводилась на соответствие требованиям ТР ТС 021/2011 и ТР ЕАЭС 040/2016.
Результаты исследований указали на нарушение микробиологических показателей, а именно наличие кишечной палочки. Информация о несоответствиях была зарегистрирована в ФГИС «ВетИС» и направлена в Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора.
Эксперты ФГБУ «ВГНКИ» предупреждают потребителей о необходимости термической обработки данной продукции, так как бактерии уничтожаются при кипячении или пастеризации.
Источник: Fishretail.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться