Франция: перспективы производства свиней на 2023 год

Фильтры

Регион

Новости

Франция: перспективы производства свиней на 2023 год

 Ожидается, что в течение 2023 года производство, экспорт и потребление свинины сократятся, а импорт увеличится.

Франция: перспективы производства свиней на 2023 год

Ожидается, что в 2023 году поголовье французских свиней продолжит постепенно сокращаться. Учитывая эту тенденцию и несмотря на рост производительности, снижение производства свинины во Франции кажется весьма вероятным, согласно отчету FranceAgriMer «Рынки молочной продукции, мяса и птицы, баланс 2022 г., прогноз на 2023 г.».

Экспортные возможности Франции окажутся ограниченными, тем более, когда производство имеет тенденцию к сокращению. Внутреннее потребление традиционно считается естественным выходом для французской продукции, а экспорт часто учитывается только излишками. Но даже при благоприятных условиях объемы экспорта имеют тенденцию достигать своего предела, как мы видели в 2020-2021 годах.

Франция: перспективы производства свиней на 2023 год

*Прогнозы. Источник: FranceAgriMer.

Учитывая прогнозы цен на зерно и соевый шрот, затраты на корма для свиней, вероятно, останутся высокими, по крайней мере, в течение первого квартала 2023 года. Таким образом, вопрос устойчивости для менее прибыльных ферм, вероятно, будет становиться все более важным. Кроме того, падение производства, скорее всего, повлияет на отрасль забоя/разделки, что может привести к реструктуризации некоторых предприятий.

Главной проблемой является распространение АЧС (африканской чумы свиней) в Европе, которая все ближе и ближе приближается к границам Франции. Вот почему соглашение между Францией и Китаем о признании зонирования и компартментализации является важным шагом вперед, поскольку, если АЧС затронет Францию, экспорт продуктов из свинины в Китай может продолжиться из зон страны, свободных от АЧС.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее