Боливия планирует экспортировать говядину на сумму 400 миллионов долларов к 2026 году

Фильтры

Регион

Новости

Боливия планирует экспортировать говядину на сумму 400 миллионов долларов к 2026 году

Экспорт боливийского мяса уже достиг 200 миллионов долларов, и в отрасли ожидают, что к 2026 году эта цифра может удвоиться с открытием египетского рынка.

«Боливийский бренд уникален; у нас очень высококачественное мясо. В настоящее время мы экспортируем продукцию на сумму более 200 миллионов долларов США и надеемся, что в следующем году сможем удвоить этот показатель, чтобы обеспечить рост и стабилизацию нашей страны», — заявил Марко Антонио Гутьеррес, секретарь Боливийской конфедерации производителей животноводческой продукции (Congabol), как сообщает Red Uno.

Представители животноводческого сектора подчеркнули усилия, которые позволили им получить доступ на египетский рынок; однако они призвали правительство продолжить открытие новых рынков и гарантировать правовую защиту производителям, а также усилить меры по борьбе с кражей скота.

В пятницу, 5 декабря, президент Родриго Пас объявил, что Боливия будет экспортировать говядину и куриное мясо в Египет. Хотя конкретные объемы не были объявлены, производители считают, что спрос может значительно возрасти, учитывая, что в этой африканской стране проживает более 118 миллионов человек. С появлением этого нового рынка Боливия вступит в конкуренцию с крупными поставщиками, такими как Бразилия, Аргентина, Австралия и другие региональные производители, что создаст проблемы для укрепления ее позиций на международном рынке.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

До 3 месяцев в подарок

Оплатите 9 месяцев — получите год обслуживания.
Забрать выгоду
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.