Аукционные цены на свинину нормализуются, поскольку вспышка АЧС в Корее ослабевает

Фильтры

Регион

Новости

Аукционные цены на свинину нормализуются, поскольку вспышка АЧС в Корее ослабевает

Цены на свинину на корейских аукционных рынках, которые подскочили после вспышек африканской чумы свиней в Южной Корее, нормализовались на фоне признаков ослабления распространения заболевания и снижения потребительского спроса.

Оптовые цены на свинину упали в среднем до 3 308 вон (2,77 долл. США) за килограмм в понедельник на национальных аукционных рынках, согласно веб-сайту Корейского института оценки качества продуктов животного происхождения.

Оптовые цены на свинину после первой вспышки болезни животных 17 сентября достигли пика в 6201 вон на следующий день и упали до 5657 вон 28 сентября. С тех пор цены снизились до уровня 3000 вон со 2 октября, еще ниже чем за день до вспышки. Однако падение оптовых цен еще не отразилось на розничных ценах, так как продукция была приобретена магазинами по более высоким аукционным ценам.

В понедельник розничные цены на местную свиную грудинку составляли в среднем 2156 вон за 100 граммов, что на 7,1 процента больше по сравнению с 16 сентября и на 6,1 процента больше, чем год назад.

«Розничные цены все еще выше, чем обычно, но начали медленно падать с лета», - сказал представитель Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельского хозяйства.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее