В России отметили рост производства мяса

Фильтры

Регион

Новости

В России отметили рост производства мяса

Россия вышла на исторический рекордный показатель производства мяса, заявил руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин 24 декабря в эфире программы «От Микояна до Мамиконяна» на Вести-ФМ.

После того, как в России ввели пошлину на ввоз мяса, ограничили объем ввоза в страну, с 2005 года начался постепенный рост объема производства всех видов отечественного мяса, потому что появилась рентабельность производства, сказал эксперт.

«Этот 2022 год — это год абсолютного рекорда не только за новейшую историю, я посмотрел, за историю всей нашей страны, начиная с царских времен», — сказал Юшин.

В России повысилась доступность мяса населению. Если раньше был дефицит свежего мяса в провинциальных городах, то сейчас оно есть в их магазинах, сообщил руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации.

Отметим, в 2022 году в России произвели около 11,5 млн тонн всех видов мяса. В 2022 году рост производства мяса составляет около 6%. Производство свинины увеличилось на 9%, птицы на 4%, однако производство говядины сократилось на 4%. За последние 10 лет производства всех видов мяса в России увеличилось на 51%.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее