В пяти регионах РФ на 100% застраховано промышленное поголовье птицы

Фильтры

Регион

Новости

В пяти регионах РФ на 100% застраховано промышленное поголовье птицы

К таким областям-лидерам относятся Тамбовская, Брянская, Пензенская, Липецкая и Новгородская области. В целом же по России застраховано 38% поголовья птицы, из общего числа застрахованных голов - в 45% случаев оказана господдержка по страхованию. 

Эти данные представил Национальный союз агростраховщиков на конференции «Тенденции 2021 года в птицеводстве», которая прошла во Владимире. 

— Главными на сегодняшний момент являются риски эпизоотий. Именно птичий грипп стал причиной того, что за последние три года страховые выплаты по договорам страхования птицы, заключенным с господдержкой, дважды превысили страховые премии – в 2018 году на 206%, в  2020 году – на 5%. Всего агростраховщики с 2018 по 2020 годы собрали по данному направлению страхования 519 млн рублей и выплатили 598 млн рублей», – рассказал в своём выступлении президент НСА Корней Биждов.

Тем не менее остаются еще крупные птицеводческие регионы, где охват страховой защитой предприятий в рамках системы агрострахования незначителен.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее