В 2023 году экспорт продукции компании «Агросила» вырос вдвое

Фильтры

Регион

Новости

В 2023 году экспорт продукции компании «Агросила» вырос вдвое

В первом квартале 2023 года экспорт продукции компании «Агросила» вырос на 109,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Самым востребованным товаром стала сахарная продукция производства «Агросилы».

Экспорт продукции компании «Агросила» вырос на 109,6% в денежном выражении и больше чем в три раза в натуральном весе в первом квартале 2023 года, сообщает «Агросила». В сообщении, указано, что добиться этого удалось благодаря налаживанию прямых контрактов на экспорт и через трейдеров.

Всего за первый квартал «Агросила» экспортировала 8855,3 тонны продукции. Самый большой спрос был на сахарную продукцию, помимо этого, «Агросила» занималась экспортом продуктов животноводства — молочной и мясной, а также продуктов растениеводства, к примеру, перспективным оказалось направление экспорта зерновых. Преимущественно экспорт производится в страны СНГ, но в «Агросиле» сообщили, что прорабатывают другие направления для сотрудничества.

В компании отметили, что прошлый год обозначил много новых сложностей, с которыми пришлось столкнуться при экспорте. Чтобы избежать рисков, в компании будут развивать не только прямой экспорт, но и косвенные пути экспорта. Кроме того, компания планирует принять участие в государственных программах поддержки для экспортеров, а также получить международные сертификаты, например, сертификат «халяль».

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее