АГРОСИЛА выпустит около 124 тысячи тонн мяса бройлера в 2020 году

Фильтры

Регион

Новости

АГРОСИЛА выпустит около 124 тысячи тонн мяса бройлера в 2020 году

Компания «Челны-Бройлер» холдинга АГРОСИЛА ожидает, что по итогам 2020 года объем производства мяса птицы в живом весе составит 123,9 тысячи тонн, а выпуска мясной продукции — 96,6 тысячи тонн.

В этом году АГРОСИЛА отгрузила на внешние рынки более 864,2 тонны мясной продукции на общую сумму 95,5 млн рублей. Значительная часть экспортных продаж приходилась на высоко востребованные в Китае куриные лапы (64%) — 554,6 тонны в натуральном выражении. 

В категории продукции глубокой переработки самым высоким спросом пользовалась халяльная линейка, в которую входят сосиски, сардельки и шпикачки. В категории мяса птицы наиболее востребованными со стороны зарубежных контрагентов позиции оказались бедро и голень бройлера.

На текущий момент самое большое количество запросов от импортеров мясной продукции поступает на куриное мясо, а также изготовленные из него колбасные изделия и деликатесы. Если раньше продукты, соответствующие требованиям стандарта «халяль», закупали только Казахстан и Азербайджан, то в текущем году АГРОСИЛА начала поставлять субпродукты бройлера на китайский рынок.

В 2020 году компания «Челны-Бройлер» вошла в рейтинг крупнейших производителей мяса бройлера в Европе по версии американского журнала WATTPoultry International. В структуру комплекса входят 11 производственных площадок, рассчитанных на выращивание более 50 млн голов птицы в год, племенной репродуктор, два инкубатора общей мощностью 67 млн яиц в год, завод по переработке курицы и цех колбасных изделий. 

В ООО «Челны-Бройлер» создан полный производственный цикл: от получения инкубационного яйца до реализации потребителям продукции глубокой переработки мяса птицы.  На птицеводческих площадках внедрены экспериментальные программы кормления. В корпусах действует системы Pad Cooling. Совершенствуются упаковочные линии.

В рамках программы ресурсосберегающих технологий производится утилизация низкопотенциального тепла. Еще одним важным шагом развития птицеводческого направления бизнеса АГРОСИЛЫ стало открытие производственного комлекса ООО «Агросила.Челны-МПК». Его проектная мощность составляет 144 тонны в сутки (49,5 тысячи тонн в год). На территории мясоперерабатывающего комплекса оборудованы роботизированный склад и автоматизированные линии по производству готовой продукции: колбас, мясных деликатесов, полуфабрикатов, маринадов и других видов — в общей сложности более 350 наименований. Часть продукции предназначена для сегмента HoReCa.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ