USMEF ожидает роста экспорта мяса к концу года

Фильтры

Регион

Новости

USMEF ожидает роста экспорта мяса к концу года

Азиатские рынки будут восстанавливаться быстрее, чем Европа и Латинская Америка, считает один из основных докладчиков на конференции по стратегическому планированию Американской экспортной мясной федерации (USMEF).

Экспорт свинины из США в этом году находится на высоком уровне, но ожидается, что говядина вернет свои позиции на мировом рынке в конце года, заключил президент и генеральный директор USMEF Дэн Халстрем в конце конференции по стратегическому планированию USMEF. 

Г-н Халстром отметил, что экспорт свинины из США идет рекордными темпами, в то время как экспорт говядины имеет тенденцию к снижению, но к завершению года восстановит показатели. Халстром подчеркнул, что восстановление активности в сфере общественного питания на большинстве ключевых азиатских рынков придает импульс развитию экспорта американской говядины, и спрос на нее еще больше повысился за счет сокращения поставок из Австралии. Он добавил, что, хотя экспорт свинины в Китай начал снижаться с беспрецедентных уровней, наблюдавшихся ранее в этом году, спрос со стороны Китая останется высоким в 2021 году, а американская свинина имеет хорошие возможности для роста в Японии, Мексике, Юго-Восточной Азии, Центральной и Южной Америке.

Основной докладчик Аня Мануэль, бывший дипломат, писатель и ведущий советник по развивающимся рынкам, назвала недавний опыт пандемий как одну из причин, по которым многие азиатские страны быстрее выздоравливали от COVID-19 по сравнению с США, Европой и Латинской Америкой.

«У них есть опыт борьбы с вирусами SARS и MERS, поэтому они уже пережили пандемию, - сказал Мануэль. - В экономическом отношении эти страны восстановятся быстрее, чем все мы».

Мануэль рассказала, что у американской говядины и свинины есть прекрасная возможность для дальнейшего роста в Китае, если торговая напряженность по несельскохозяйственным вопросам не помешает отношениям между странами.

Несмотря на торговые барьеры и неопределенный экономический климат во многих ключевых регионах мира, эксперты видят прекрасные перспективы для дальнейшего расширения глобального присутствия красного мяса из США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее