Суд приостановил банкротство экс-главы колбасного холдинга "Мортадель"

Фильтры

Регион

Новости

Суд приостановил банкротство экс-главы колбасного холдинга "Мортадель"

Арбитражный суд Москвы приостановил производство по делу о банкротстве экс-президента и единственного владельца мясоперерабатывающего холдинга "Мортадель" Николая Агурбаша, следует из опубликованного определения суда.

В нем уточняется, что дело приостановлено до вступления в силу определения о включении в реестр требований кредиторов Агурбаша требования холдинга "Мортадель" в размере около 129 миллионов рублей. Суд первой инстанции признал это требование обоснованным в октябре, но Агурбаш обжаловал судебный акт и его апелляция пока не рассмотрена.

Между тем, финансовый управляющий Олена Пашкова на заседании 12 января просила завершить процедуру реализации имущества. Должник ходатайство поддержал.

Компания "Мортадель", основанная Агурбашем в 1991 году, специализировалась на свиноводстве и производстве колбасы и других продуктов питания. Она была признана банкротом в 2020 году арбитражным судом Московской области. На тот момент долги компании превышали 800 миллионов рублей.

В том же 2020 году суд объявил банкротом и самого Агурбаша по заявлению Сбербанка, которому бизнесмен задолжал более 405 миллионов рублей.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее