Суд обязал мясокомбинат «Модуль» приостановить деятельность

Фильтры

Регион

Новости

Суд обязал мясокомбинат «Модуль» приостановить деятельность

По требованию природоохранного прокурора Унечский районный суд принял решение приостановить деятельность ООО «Мясокомбинат „Модуль"».

Предприятие признано загрязнителем реки Стечна и пяти земельных участков, прилегающих к производственной территории. Скандал в Унече разгорелся в августе 2021 года по инициативе группа жителей села Высокое с жалобами на невыносимый запах, отравление водоема и гибель прибрежной растительности. Местная администрация обратилась в природоохранную прокуратуру Брянской области.

При проверке, организованной совместно с МВД, выяснилось, что мясокомбинат не имеет очистных сооружений. Прокурор констатировал, что действия ответчика привели к загрязнению окружающей среды, угрожающему жизни и здоровью людей и животных. Заключение подтверждено результатами лабораторной экспертизы.

Суд предписал руководству ООО «Мясокомбинат „Модуль"» прекратить деятельность до ввода в эксплуатацию локальных очистных сооружений. Кроме того, ответчика обязали рекультивировать земли, очистить котлован с отходами и канализационную систему. Пока решение, принятое 17 августа, не вступило в законную силу.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее