Смоленская птицефабрика увеличивает объемы производства

Фильтры

Регион

Новости

Смоленская птицефабрика увеличивает объемы производства

По итогам первых шести месяцев 2021 года производство куриных яиц на птицефабрике «Сметанино» увеличилось на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отметим, что на сегодняшний день птицефабрика «Сметанино» – один из крупнейших производителей куриного яйца в Центральном федеральном округе (выпускает порядка 700 тысяч яиц в сутки). В настоящее время численность сотрудников предприятия превышает 130 человек. Продукция птицефабрики реализуется на территории 20 регионов России и представлена в крупнейших продуктовых сетях – «Магнит», «Метро», «Микей», «Лента», «Ашан» и др.

Стоит напомнить, что в 2018 году при поддержке администрации Смоленской области на предприятии была завершена реализация инвестиционного проекта по строительству трех птичников и склада для хранения упаковки, что позволило расширить производственные мощности фабрики, повысить качество продукции и ее потребительские характеристики.

Кроме этого, в начале нынешнего года предприятие запустило производство мытого дезинфицированного яйца. Объем инвестиций в данный проект составил 5 млн рублей, 10 сотрудников фабрики прошли обучение для работы на новой линии с моечной машиной. По информации представителей фабрики, в настоящее время на других производствах в Смоленской области аналогичного оборудования нет.

Благодаря реализации подобных проектов, направленных на совершенствование производства, в первом полугодии 2021 года на фабрике было выпущено 130 млн куриных яиц, что на 21 млн (19%) больше уровня прошлого года.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее