Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
На протяжении всей прошлой недели Охотское море находилось под воздействием мощного циклона, что оказало серьезное влияние на работу рыболовного флота. Тихоокеанский филиал ВНИРО сообщил, что на 19 января в районе находилось от 20 до 41 судна, среди которых 14-26 были крупнотоннажными и 6-18 среднетоннажными. С начала года в Охотском море было выловлено 52,6 тыс. тонн минтая, что составляет 4,5% от общего допустимого улова.
За ту же дату предыдущего года количество вылова достигало 87,5 тыс. тонн, или 7,6% от ОДУ. Восточные ветры силы 17-30 м/сек временно остановили работу многих судов, в том числе крупнотоннажных. Основной лов минтая происходил к югу от 53° с.ш., где работало 8-16 крупных и 4-11 среднетоннажных судов. Всего в этом районе было выловлено 42,4 тыс. тонн минтая, что составляет 15% от общего допустимого улова.
Также отмечается, что в других подзонах, таких как Северо-Охотоморская, не велся специализированный промысел минтая, а в основном рыба добывалась как прилов, с общим объемом 2,2 тыс. тонн. Ситуация в Восточно-Сахалинской подзоне также оставалась сложной из-за неблагоприятных погодных условий, что отрицательно сказалось на объемах вылова.
Источник: Fishretail.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться