«Шекснинская птицефабрика» попала в топ-400 мировых производителей мяса бройлера

Фильтры

Регион

Новости

«Шекснинская птицефабрика» попала в топ-400 мировых производителей мяса бройлера

Всего в списке около 30 российских предприятий. 

«Шекснинскую птицефабрику»  внесли в список птицефабрик России с высочайшими показателями качества и продуктивности, сообщает сайт регионального правительства.

На Всероссийской выставке достижений агропромышленного комплекса «Золотая осень-2019» генеральному директору предприятия Алексею Юганову вручили сертификат о том, что птицефабрика входит в ТОП-400 лучших мировых производителей мяса бройлера.

- Еще год назад «Шекснинская птицефабрика» испытывала очень серьезный кризис, пришлось вмешаться правительству Вологодской области. По поручению губернатора Олега Александровича Кувшинникова нам приходилось искать инвестора, для того чтобы предприятие не закрылось. У нас состоялся диалог с прежними арендаторами, с новым инвестором, и фабрика перешла к постоянному хозяину, - отметил заместитель губернатора области Михаил Глазков. - И сегодня «Шекснинская птицефабрика» вошла в ТОП-400, за год показав очень высокий результат! Практические с нуля восстановив производство, они достигли такого ежесуточного прироста и в целом объема выращенной птицы, что вошли в список 400 крупнейших производителей мяса бройлера во всем мире.

Источник: newsvo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ