Россия в 1-м квартале увеличила экспортную выручку от свинины в 1,7 раза, от мяса птицы - на 8%

Фильтры

Регион

Новости

Россия в 1-м квартале увеличила экспортную выручку от свинины в 1,7 раза, от мяса птицы - на 8%

Россия в первом квартале этого года экспортировала свинины на $95 млн, что почти в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в материалах центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, представленных на конференции "Животноводство & Кормопроизводство" в Москве.

Экспорт мяса птицы увеличился на 8%, до $179 млн с $166 млн год назад.

Как заявил на конференции руководитель центра Андрей Дальнов, в настоящее время мировая конъюнктура благоприятна для поставок. "В мире цены растут гораздо быстрее и, соответственно, мы можем прогнозировать, что отгрузки мяса будут расти, таковы ценовые тренды. Наши цены становятся все более конкурентоспособными в отношении к мировым", - сказал он.

По данным центра, экспорт молочной сыворотки в первом квартале вырос на 48%, до $5,5 млн с $4 млн год назад. В то же время отгрузки сливочного масла снизились более чем в два раза, до $2,3 млн с $5,2 млн, сыров - на 7%, до $29 млн с $31 млн.

По данным центра, в 2022 году экспортная выручка от поставок свинины из РФ составила $326 млн, что на 2% больше, чем в 2021 году, от поставок мяса птицы - $821 млн (1,5 раза больше). Молочной сыворотки было экспортировано на $20 млн (на 9% меньше), сливочного масла - на $15 млн (на 17% меньше), сыров - на $130 млн (на 3% больше).

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее