Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В первом полугодии 2025 года Россия и Иран значительно увеличили объем взаимных поставок в агропромышленном комплексе. За период с января по июнь товарооборот в сфере продовольствия возрос на 15%, а экспорт продукции из России в Иран увеличился на 16%. К основным позициям exporta относятся зерновые, масла и мясные изделия. В свою очередь, Иран поставляет в Россию орехи, овощи, фрукты и ракообразных.
На встрече президентов двух стран стало известно, что общий товарооборот вырос на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда как за весь 2024 год увеличение составило 13%. Также Россия и Иран активизируют сотрудничество в области селекции и ветеринарии, уделяя особое внимание поставкам вакцин для животных. Более 150 иранских студентов проходят обучение в российских аграрных вузах, что способствует подготовке кадров для агропромышленного сектора.
Дальнейшая работа в сфере взаимного доступа производителей на рынки двух стран позволит расширить ассортимент товаров и увеличить объемы торговли в будущем.
Источник: Fishretail.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться