Рынок сельскохозяйственных беспилотников вырастет до 4,8 млрд долларов к 2024 году

Фильтры

Регион

Новости

Рынок сельскохозяйственных беспилотников вырастет до 4,8 млрд долларов к 2024 году

Ожидается, что рынок агродронов вырастет с 1,2 млрд долларов США к 2019 году до 4,8 млрд долларов США к 2024 году

Согласно отчету аналитического агентства MarketsandMarkets, основными факторами, влияющими на рост рынка сельскохозяйственных дронов, являются: потребность в увеличении продовольствия и больше венчурного финансирования для развития технологий агродронов.

Смотрите также: Meatinfo: Производители как на ладони

«Благодаря таким усовершенствованиям, как автоматизация и GPS-навигация, которые уже изменили сельскохозяйственную отрасль, беспилотники теперь готовы модернизировать ее еще раз», - говорится в отчете.

Ученые считают, что «беспилотники позволяют осуществлять мониторинг в режиме реального времени на гораздо более точном и экономически эффективном уровне, чем ранее использовавшиеся спутниковые изображения. Дроны, оснащенные гиперспектральными, мультиспектральными или термодатчиками, способны определять области, которые требуют изменений в орошении. Как только урожай начинает расти, эти датчики вычисляют вегетационный индекс, показатель здоровья, измеряя тепловую характеристику урожая».

Ожидается, что Северная Америка будет занимать наибольшую долю рынка сельскохозяйственных дронов в течение прогнозируемого периода. Это объясняется освобождением агродронов от некоторых правил Федерального управления гражданской авиации, что приводит к широкому распространению беспилотников в сельском хозяйстве и привлекает больше инвестиций.

Агродроны размером с пчелу

Интенсивные современные методы ведения сельского хозяйства вызывают опасения за популяцию пчел, говорится в отчете: «Снижение численности пчел вызвало обеспокоенность во всем мире, так как опыление растение лежит в основе садоводства и сельскохозяйственного производства.

Ученые Делфтского технологического университета в Нидерландах и исследователи в Японии протестировали искусственных «пчел-беспилотников». Пчела-дрон доказала, что она способна опылять цветы, не повреждая растение. В настоящее время исследовательские группы разрабатывают версию для коммерческого использования».

Bayer CropScience Japan договорился с китайскими производителями агродронов для рынка Японии

Среди самых заметных игроков рынка заявилось и японское представительство Bayer.

Доктор Харальд Принц, президент и представитель Bayer CropScience Japan вместе со своей командой по маркетингу и продажам, недавно посетил штаб-квартиру XAG (китайского поставщика беспилотников для дистанционного зондирования полей и точного распыления пестицидов и других средств защиты растений), чтобы еще больше укрепить партнерские отношения между двумя компаниями.

Генеральный директор XAG Пэн Бин и соучредитель Джастин Гонг встретились с делегатами из Bayer, чтобы обсудить план совместного развития бизнеса и обсудить, как построить устойчивую сельскохозяйственную экосистему на основе точных технологий для японского рынка.

История вопроса: в 2018 году XAG подписала эксклюзивное соглашение о стратегическом сотрудничестве с Bayer CropScience, чтобы совместно продвигать местное применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем и предоставлять индивидуальные услуги по защите растений японским фермерам - более 1,37 млн человек.

Япония сталкивается с проблемой стареющего населения, с одним из самых низких уровней рождаемости в мире и незаинтересованностью молодежи в работе на ферме.

Технический прогресс обещает поддержку пожилым аграриям, для которых становится все более целесообразным заменять агродронами наемный персонал при проведении защитных обработок культур.

Как считают аналитики, технология точного нанесения пестицидов в будущем изменит всю отрасль защиты растений в отношении применяемых объемов, эффективности распыления препаратов и безопасность их применения.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее