Rabobank: Мировая торговля свининой вырастет во второй половине 2022 года

Фильтры

Регион

Новости

Rabobank: Мировая торговля свининой вырастет во второй половине 2022 года

Согласноотчету Rabobank по свинине за третий квартал, африканская чума свиней, инфляция и политика препятствуют росту мирового сектора свинины, в то время как перспективы торговли улучшаются.

Rabobank: Мировая торговля свининой вырастет во второй половине 2022 года

Цены на корма снизились на некоторых рынках, но, как ожидается, останутся относительно высокими до конца 2022 года. Это в некоторой степени уменьшит давление на производителей. Однако волатильность цен на зерновые и масличные культуры повлечет за собой дополнительные управленческие риски и вызовы.

Потребительский спрос остается смешанным. Спрос остается высоким в Северной Америке и улучшается в ЕС, что больше отражает сезонные колебания, чем структурные изменения. Однако Япония, Южная Корея и некоторые другие азиатские страны ожидают снижения спроса во второй половине года из-за растущих опасений по поводу инфляции, замедления экономики и сохраняющихся рисков Covid-19. Китайский рынок свинины по-прежнему подвержен неопределенности в отношении Covid-19, что привело к заметному спаду в сфере общественного питания в первой половине года, но выглядит более позитивно во второй половине. В Бразилии производителям и переработчикам трудно переложить все дополнительные расходы на потребителей.

Ожидается, что мировая торговля свининой во второй половине 2022 года пвырастет, в основном из-за ожидаемого роста импортного спроса со стороны Китая. Цены на свинину в Китае значительно выросли за последний месяц и, как ожидается, останутся высокими во второй половине 2022 года, что поддержит импорт. Другие традиционные страны-импортеры, такие как Япония, также ожидают, что импорт останется устойчивым.

Китай: цены на свиней растут из-за ограниченного предложения и улучшения спроса. Вводятся меры по стабилизации цен и контролю над инфляцией.

Европа: цены на свинину поддерживаются ограниченным предложением и летним спросом. Европа диверсифицирует свой экспорт, поскольку объемы поставок в Китай остаются низкими.

Северная Америка: производители сохраняют прибыль благодаря снижению затрат на корма. Спрос остается стабильным, но ожидается, что он ослабнет по мере замедления экономики.

Бразилия: рентабельность сельского хозяйства улучшается, но по-прежнему возникают проблемы. Экспорт остается под давлением - упал на 9,8% с начала года.

Юго-Восточная Азия: цены на свинину во Вьетнаме растут из-за нехватки предложения. Ожидается, что импорт увеличится во второй половине года.

Япония: высокие цены замедляют внутреннее потребление свинины. Импорт свинины остается сильным.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее