Прокуратура уличила свинокомплекс «Фермер-Л» в незаконной деятельности

Фильтры

Регион

Новости

Прокуратура уличила свинокомплекс «Фермер-Л» в незаконной деятельности

Региональная прокуратура возбудила административные дела в отношении ООО «Фермер-Л», входящего в СПССПК «Экоптица», и руководителя предприятия.

Как показала проверка, компания использует здание в селе Сухая Лубна Липецкого района без разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства. Выяснилось, что предприятие, зарегистрированное в марте 2018 года, до сих пор не подало заявку о постановке на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, отмечено в сообщении пресс-службы прокуратуры Липецкой области. Кроме того, ООО «Фермер-Л» не выполняло условия лицензии на пользование участком недр местного значения для добычи подземных вод.

Дирекции и учредителям предприятия внесено очередное представление о безотлагательном устранении выявленных нарушений законодательства. Дела переданы в органы юрисдикции для рассмотрения по существу.

В августе деятельность свиноводческого комплекса по коллективной жалобе местного населения проверяла природоохранная прокуратура. В итоге компанию-загрязнителя привлекли к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 8.6, ч. 1 ст. 8.13 КоАП РФ (уничтожение плодородного слоя почвы и нарушение правил охраны водных объектов) и оштрафовали на 878,5 тысячи рублей.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее