Прогнозируется умеренно позитивный год для мирового птицеводства

Фильтры

Регион

Новости

Прогнозируется умеренно позитивный год для мирового птицеводства

 В своем последнем отчете по птицеводству за первый квартал 2024 года Rabobank ожидает умеренно позитивных условий в сегменте птицеводства, прогнозируя рост от 1,5 до 2 процентов в наступившем году.

Ожидается, что снижение производственных затрат приведет к более доступным ценам на курицу, что будет стимулировать потребление в 2024 году. Этот прогноз свидетельствует о восстановлении по сравнению с ростом на 1,1%, наблюдавшимся в 2023 году. Основными регионами роста, по прогнозам, будут Юго-Восточная Азия, Ближний Восток и Латинская Америка.

Аналитики Rabobank отмечают, что производители должны сбалансировать рост предложения с относительно медленным ростом спроса, особенно в США, Таиланде, Индонезии, Китае и Евросоюзе, которые сталкиваются с проблемой избыточного предложения.

Rabobank подчеркнул, что потребители будут по-прежнему чувствительны к ценам из-за слабого экономического контекста, что вынуждает производителей предлагать доступные продукты через каналы, ориентированные на цены.

Ожидается, что в 2024 году стоимость кормов несколько снизится, однако глобальные геополитические проблемы и погодные явления, такие как СВО в Украине и ближневосточный конфликт, все еще могут повлиять на рынок, наряду с ценами на нефть и газ.

Несмотря на замедление роста мировой торговли, Rabobank ожидает дальнейшего расширения торговли, особенно сырым куриным мясом. По прогнозам, рынок будет постепенно восстанавливаться благодаря росту потребительских расходов на ключевых рынках, таких как ЕС, Великобритания и США.

В отчете также признается потенциальное влияние птичьего гриппа на рынок мяса птицы в 2024 году. Это заболевание уже повлияло на производство и торговлю в США и Европе, и в настоящее время сообщается о случаях заболевания на коммерческих фермах в Северной Америке и Европе.

Источник: agbz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее