Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии пока не может предоставить точные прогнозы по вылову горбуши на 2026 год.
В ходе первого заседания краевого рыбохозяйственного совета был озвучен как оптимистичный, так и пессимистичный прогноз, указывающий на возможный вылов в диапазоне от 102 до 120 тысяч тонн. Это связано с недостаточной информацией о запасах горбуши, особенно на западном побережье Камчатки. Министр рыбного хозяйства края сообщил, что снижение запасов приведёт к дополнительным ограничениям на промысел для обеспечения нерестилищ. Обе оценки значительно ниже уровней 2022 года, когда было выловлено 134,5 тысяч тонн, и 2024 года с выловом 130,7 тысяч тонн, когда рыболовство на Камчатке было признано провальным.
Источник: Fishretail.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться