«Приволжские колбасы» взыскали долг с компании «СарПродТрейд»

Фильтры

Регион

Новости

«Приволжские колбасы» взыскали долг с компании «СарПродТрейд»

Арбитражный суд Чувашии удовлетворил исковое заявление чебоксарского мясокомбината «Приволжские колбасы» о взыскании задолженности с ООО «СарПродТрейд».

Согласно судебному решению поставщику свинины предстоит выплатить 3,232 млн рублей, перечисленных по предоплате, и 73,4 тысячи рублей процентов за использование денежных средств за период с 12 ноября 2021 года по 15 февраля 2022 года.

Иск был подан в начале декабря 2021 года, после того как ООО «Приволжские колбасы» получило только часть партии сырья, заказанной у саратовской торгово-производственной компании. Поставки были прекращены в связи с обнаружением вируса африканской чумы свиней в пробах мяса, выпущенного ООО «АПК „АгроФуд”» (город Губкин Белгородской области). В рамках сделки ООО «СарПродТрейд» выступало в роли поставщика.

Часть продукции мясокомбината «Приволжские колбасы» тоже оказалась инфицированной вирусом АЧС. В результате было уничтожено около 1,4 тонны колбас. Предприятию возмещен экономический ущерб из расчета 404 рубля за килограмм. Карантин на производстве сняли 19 ноября 2021 года.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее