Покупатели проявили высокий интерес к американской говядине на выыставке Gulfood в Дубае

Фильтры

Регион

Новости

Покупатели проявили высокий интерес к американской говядине на выыставке Gulfood в Дубае

Покупатели и поставщики недавно собрались в Дубае, ОАЭ, на одной из крупнейших в мире торговых выставок продуктов питания. Хотя большинство посетителей выставки были с Ближнего Востока, Gulfood также привлекла тысячи потенциальных покупателей из Африки и Азии.

Покупатели проявили высокий интерес к американской говядине на выыставке Gulfood в Дубае

«Это был второй год проведения Gulfood после COVID-19, и посещаемость не просто вернулась к норме, а существенно выросла», — рассказал президент и генеральный директор USMEF Дэн Халстром. - «Посещаемость за пять дней оценивалась примерно в 100 000 человек, и когда будут подведены окончательные итоги, это может стать абсолютным рекордом».

На Gulfood продвигался широкий ассортимент продуктов из американской говядины. В некоторых странах Ближнего Востока и Африки первоначальные продажи говяжьего фарша часто приводят к увеличению спроса на говяжью вырезку.

 Халстром, присутствовавший на выставке вместе с помощником вице-президента по обслуживанию участников Тэмми Коннолли и представителями USMEF с Ближнего Востока. Африка и Европа, отметил: «Мы не пытаемся обратиться к каждому покупателю на этой выставке, но у американской говядины зернового откорма есть большой потенциал для общественного питания на нескольких рынках в этом регионе. Американская говядина идеально подходит для удовлетворения этого спроса».

Экспорт американской говядины в регионы Ближнего Востока в прошлом году составил более 66 000 метрических тонн, что на 3% больше, чем в 2021 году, а стоимость выросла на 34% до 297 миллионов долларов, согласно данным USDA, собранным USMEF. Египет является крупнейшим потребителем американской говяжьей печени не только в ближневосточном регионе, но и во всем мире. Ведущими рынками-импортерами говядины в регионе являются ОАЭ, Кувейт, Катар и Саудовская Аравия.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее