Поголовье свиней в Китае снова выросло

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье свиней в Китае снова выросло

Поголовье свиноматок в Китае в апреле снова увеличилось. Количество отправленных на убой свиней было на 41% больше, чем годом ранее.

Поголовье свиней в Китае снова выросло

По данным Министерства сельского хозяйства Пекина, количество свиноматок в апреле увеличилось на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, что означает рост девятнадцатый месяц подряд. По имеющимся данным, в годовом исчислении поголовье свиноматок увеличилось на 23%. Однако более конкретной информации в ведомстве не предоставили.

Исходя из количества свиноматок, зарегистрированных на конец марта, стадо должно было увеличиться примерно на 475 000 голов до 43,65 миллиона свиноматок. По словам эксперта министерства по животноводству Синь Гочана, при выращивании в среднем 16 поросят текущая поголовье свиноматок может производить около 690 миллионов голов убойных свиней в год, что лишь немного ниже уровня 2017 года, за год до вспышки африканской чумы свиней ( ASF). Он отметил, что можно ожидать дальнейшего восстановления стада и повышения продуктивности.

По словам Синя, количество крупных свиноводческих ферм в Китае с начала года увеличилось со 161 000 до 180 000 предприятий, причем в последнее время там родилось на 58,8% больше поросят, чем в прошлом году. Это также связано с тем, что непродуктивные свиноматки постепенно удаляются из стада и заменяются более продуктивными животными. По его словам, на крупных бойнях страны количество убитых свиней в апреле было на 41% выше, чем в том же месяце прошлого года, и составило 18 миллионов голов. По оценкам министерства, общий объем убоя с мая по июль, вероятно, будет примерно на 50% выше, чем за тот же период прошлого года.

По словам Синя, увеличение производства также необходимо, поскольку потребление свинины растет, а цены падают. Однако, по словам эксперта, по мере снижения цен снизилась и рентабельность откорма свиней, особенно в связи с увеличением производственных затрат из-за мер биобезопасности и более дорогих кормов. Если до вспышки АЧС они составляли около 12,50 юаней (1,60 евро) за кг живого веса, то сейчас они в среднем составляют около 17 юаней за килограмм (2,17 евро). 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее