Поголовье мясных коров в США постепенно снижается

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье мясных коров в США постепенно снижается

Согласно недавнему отчету Службы экономических исследований США, текущий цикл крупного рогатого скота, начавшийся в 2014 году, в настоящее время находится в фазе сокращения, при этом с 2020 года поголовье сокращается с каждым годом все более быстрыми темпами. На 1 января 2023 года поголовье мясных коров в США составило 28,9 млн голов, что на 3,6% меньше, чем в предыдущем году.

Поголовье мясных коров в США постепенно снижается

Засуха в значительной степени способствовала недавнему сокращению поголовья мясных коров, отчасти из-за пагубного воздействия засушливых погодных условий на пастбища и пастбищные условия.

В начале 2023 года почти 93 процента мясных коров в США находились в штатах, где состояние большей части пастбищ  оценивалось от «очень плохого» до «удовлетворительного»  основе данных Министерства сельского хозяйства США, Национальной службы сельскохозяйственной статистики (NASS). Производители крупного рогатого скота периодически предоставляют дополнительные корма, такие как сено, для содержания животных, когда пастбищные условия плохие.

По данным NASS, производители столкнулись с рекордно высокими ценами на сено, кроме люцерны, в течение последних двух кварталов 2022 года и в каждом месяце до начала 2023 года. Высокие цены на сено увеличивают затраты на содержание крупного рогатого скота и стимулируют производителей сокращать поголовье. За исключением одного месяца в 2022 году, ежемесячный убой мясных коров был выше в годовом исчислении с марта 2021 года. Между тем, поголовье мясных коров постепенно снижалось по сравнению с циклом крупного рогатого скота 1990–2004 годов. Эта тенденция согласуется с общим снижением поголовья крупного рогатого скота, наблюдаемым с 1975 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее