Первые партии нового зерна в Волгоградской области получили оценку качества

Фильтры

Регион

Новости

Первые партии нового зерна в Волгоградской области получили оценку качества

Качество нового урожая пшеницы в Волгоградской области начинает определяться, что важно для рынка и потребителей. Специалисты регионального филиала ФГБУ «ЦОК АПК», подведомственного Россельхознадзору, уже проверили первые образцы.

По состоянию на 2 июля было проанализировано 12 образцов от партий общим объемом 6,3 тыс. т, поступивших из Котельниковского и Суровикинского районов. Исследования включают органолептические свойства (цвет и запах), физико-химические характеристики (влажность, натура, массовая доля белка и другие), технологические свойства (количество и качество клейковины, число падения, стекловидность) и показатели безопасности (заражённость и загрязнённость вредителями). На основе этих данных определяется класс зерна, а результаты заносятся в ФГИС «Зерно».

Предварительные итоги показали, что большая часть проверенной продукции – 5,3 тыс. т – относится к 3 классу, 500 т – к 4 классу и еще 500 т – к 5 классу. Однако государственный мониторинг только начался, и окончательную оценку потребительских свойств всего урожая специалисты дадут после завершения уборочной кампании.

 

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Meatinfo теперь и в MAX

Канал Meatinfo.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.