Передача «Загорья» в аренду ГАП «Ресурс» вызвала разногласия среди кредиторов

Фильтры

Регион

Новости

Передача «Загорья» в аренду ГАП «Ресурс» вызвала разногласия среди кредиторов

Конкурсный управляющий АО «Загорье» Игорь Корнеев подал в арбитражный суд заявление с просьбой разрешить противоречия между ним, ООО «Ставропольский бройлер» и кредиторами предприятия-банкрота.

«Загорье» — это белгородский актив холдинга «Белая птица», поставщик инкубационного яйца. Разногласия возникли после заключения договора на его аренду с ООО «Ставропольский бройлер» (входит в структуру группы агропредприятий «Ресурс»). В конфликт вовлечены ООО «Молочная ферма „Рассвет”» (Корочанский район Белгородской области), банк «Траст» и БМ-банк.

На последнем собрании кредиторов, где рассматривался вопрос об аренде имущества АО «Загорье», держатель 87% требований — банк «Траст» решение поддержал, а банк «Возрождение», присоединенный в июне к БМ-банку, воздержался. На его долю приходится 11% требований. Другие кредиторы на собрание не явились.

Получается, что «Траст» единолично утвердил решение об аренде активов на 11 месяцев за 4,25 млн рублей в месяц. Кроме того, ООО «Ставропольский бройлер» уже выкупило у банка права требования к АО «Загорье» и некоторым другим предприятиям холдинга «Белая птица» в Белгородской области.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее