Обидчивый мясокомбинат проиграл новостному интернет-порталу уже четвертый суд

Фильтры

Регион

Новости

Обидчивый мясокомбинат проиграл новостному интернет-порталу уже четвертый суд

Уже почти год продолжается удивительная по своей нелепости судебная тяжба между ООО «Костромской мясокомбинат» и интернет-порталом KOSTROMA.TODAY.

Началось все с того, что еще в январе (!) 2021 года на сайте KT появилась небольшая заметка о том, что Россельхознадзор обнаружил в колбасе костромского мясокомбината ООО «ОМК» недопустимо высокое содержание сои. Как говорится — бывает… Но дальше начались чудеса — один из руководителей совершенно другого предприятия, которое носит название ООО «Костромской мясокомбинат» почему-то воспринял заметку на свой счет и подал на журналистов в суд.

Разумеется, что районный суд обиженному директору в иске отказал, указав, что претензии истца несостоятельны поскольку в заметке четко указано название проштрафившегося предприятия — и это не ООО «Костромской мясокомбинат».

Однако на этом дело не кончилось — обиженный директор ООО «Костромской мясокомбинат» обжаловал решение в Арбитражном суде Костромской области — и снова получил отказ… и опять не успокоился — обжаловал и это решение уже в региональном  Втором Арбитражном суде… и опять получил объяснение, что словосочетание «костромской мясокомбинат» в заметке означают только то, что предприятие по переработке мяса находится на территории Костромской области и к ООО «Костромской мясокомбинат» никоим образом не относится.

Самое смешное, что о той заметке все давно бы уже забыли, если бы не завидное упорство администрации ООО «Костромской мясокомбинат» — тамошний маркетолог тоже подал в Ленинский районный суд Костромы иск о защите чести и достоинства к KT, требуя 100 тыс. рублей в компенсацию морального вреда  –  и тоже дело проиграл. 

В общем, ООО «Костромской мясокомбинат», проигравший интернет-порталу KT уже четыре суда, в кругах около-юридических приобрел репутацию… своеобразную (так скажем).

Оно конечно, скандал — лучшая реклама… Но всякая реклама хороша в меру, не так ли? 

Источник: kostroma.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее