Новосибирская область: круг кредиторов Коченёвской птицефабрики расширяется

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: круг кредиторов Коченёвской птицефабрики расширяется

К процессу банкротства ЗАО «Коченёвская птицефабрика» подключаются новые кредиторы.

В картотеке арбитражных дел зарегистрирован иск на 870 тысяч рублей, поданный в арбитражный суд Новосибирской области ООО «Чистый квартал» — местной компанией, специализирующейся на клининге и уборке территории. Он поступил по заявлению «Новосибирская агропромхимия» с общей суммой требований 18,7 млн рублей, которое будет рассматриваться на предстоящем заседании суда 25 октября 2021 года.

Кроме того, суд принял заявление от физического лица — новосибирского индивидуального предпринимателя Артема Троценко, выполняющего функции агента по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров. Он пытается взыскать с ЗАО «Коченёвская птицефабрика» задолженность в сумме 1,1 млн рублей.

Ранее в рамках дела о банкротстве ЗАО «Коченёвская птицефабрика» суд принял к производству иски ООО «НПК „Зернопродукт”» на сумму 15,4 млн рублей, ООО «Авикорм» на 1,4 млн рублей, ИП Константина Ляпина на 1,6 млн рублей и ООО «СЗР» на 358,9 тысячи рублей.

В марте суд взыскал с птицефабрики и ее управляющей компании АО «Агрофинанс», которая выступала в роли поручителя по договору на поставку удобрений, 14 млн рублей и такую же сумму неустойки по требованию ООО «Новосибирская агропромхимия».

ЗАО «Коченевская птицефабрика» зарегистрировано в 2002 году. Сейчас птицеводческое направление бизнеса предприятия-должника приостановлено. Действуют растениеводческое подразделение компании и площадка воспроизводства поголовья. Чистый убыток по итогам 2020 года составил 497,4 млн рублей.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее