Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
На Первом всероссийском форуме ответственного отношения к животным, прошедшем в Москве, обсудили важные вопросы здоровья и благополучия коров, свиней, кур и других сельскохозяйственных животных. Ветеринарные специалисты, представители Министерства сельского хозяйства и общественники затронули темы жестокого обращения и неподобающих условий содержания животных.
Динара Агеева, председатель общественной организации "Голоса за животных", представила данные о 50 случаях жестокого обращения с животными на фермах страны за последние три года. Проблемой остаётся низкий уровень контроля в личных подсобных хозяйствах, о чём отметила Юлия Мелано, советник Россельхознадзора.
Заместитель директора Департамента ветеринарии Минсельхоза, Константин Викторов, указал на вопросы, связанные с чрезвычайными ситуациями на производстве, которые могут приводить к массовой гибели животных. Президент Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей, заслуженный ветеринарный врач России Сергей Середа затронул тему убоя животных в сельском хозяйстве:
«Применение в массовом порядке для эвтаназии животных препаратов курареподобного ряда — это садизм, уголовно наказуемое деяние».
Обсуждались также пути улучшения законодательства о благополучии животных, включая внедрение современных технологий для мониторинга состояния животных на фермах. В итоге участники форума согласились с необходимостью дальнейшего диалога и взаимодействия с НКО для решения актуальных проблем.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться