Новая лаборатория «Черкизово» открылась в Калининградской области

Фильтры

Регион

Новости

Новая лаборатория «Черкизово» открылась в Калининградской области

Пресс-центр ПАО «Группа „Черкизово”» сообщает об открытии новой лицензированной микробиологической лаборатории холдинга в Правдинске (Калининградская область).

Лаборатория будет действовать при производственно-коммерческом объединении «Отечественный продукт», вошедшего в состав группы «Черкизово» в 2010 году. Она располагается в новом производственном корпусе, где выпускают котлеты из говядины для сети ресторанов Burger King.

Лаборатория усилит систему контроля качества и безопасности сырья и готовой продукции на предприятии. Она оснащена всем необходимым современным оборудованием и реактивами. Штат укомплектован опытными специалистами по пищевой экспертизе.

По результатам проверки регионального управления Роспотребнадзора лаборатория ООО «ПКО „Отечественный продукт”» признана одной из лучших в Калининградской области. Лицензия дает ей право на полный спектр исследований сырья, поступающего на предприятие, продуктов и санитарного состояния производственных цехов.

Правдинское ПКО «Отечественный продукт» ежегодно выпускает более 11 тысяч тонн ветчины под брендами «Черкизово» и «Империя вкуса». На предприятии работает более 300 сотрудников.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее