Намибия хочет увеличить экспорт говядины в Норвегию

Фильтры

Регион

Новости

Намибия хочет увеличить экспорт говядины в Норвегию

Намибия намерена увеличить объемы экспорта говядины в Норвегию и в ближайшее время подаст заявку на увеличение размера текущей квоты на поставки, сообщает ИА «Nampa».

Об этом было заявлено во вторник в Министерстве торговли Намибии, где также сообщили о том, что Намибия на протяжении многих лет пытались получить доступ на норвежский рынок ягнятины, но до сих пор эти усилия не увенчались успехом, и вопрос остается открытым.

Министр торговли и промышленности Намибии д-р Хаге Годфри отправится в Осло на будущей неделе, где проведет ряд встреч с представителями различных производственных секторов, а также официальными властями, для обсуждения данных вопросов. Целью визита также является повышение экономической привлекательности Намибии для норвежских компаний, которые могли бы вкладывать средства в развитие экономики Намибии через формирование совместных предприятий в агропромышленном секторе .

Д-р Годфри также встретится со своим норвежским коллегой, чтобы обсудить возможность поставок ягнятины из Намибии на норвежский рынок.

На текущий момент Намибия поставляет говядину в Норвегию в рамках двух торговых соглашений – соглашения о свободной торговле и системой GSP и сельскохозяйственного соглашения между Южноафриканским таможенным союзом (SACU) и Норвегией.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее